Liste des accrédités

Consultez la liste complète des professionnels accrédités pour la 49e édition du festival.

— Télécharger ici la liste au format pdf

Lorsque les dates de présence n’ont pas été précisées dans la demande d’accréditation, les dates du festival sont indiquées par défaut.

CINÉASTES, ACTRICES, ACTEURS, ÉQUIPES DE FILMS, INVITÉ.eS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
AGÜERO Pablo CINÉASTE / LES SORCIÈRES D’AKELARRE 30.06 01.07
ALEGRIA Oskar CINÉASTE / ZUMIRIKI 02.07 05.07
ALLEN Penny CINÉASTE / PROPERTY 28.06 30.06
AMIGUET Jean François CINÉASTE 24.06 04.07
ASLANI SHAHRESTANI Gita CHERCHEUSE / L’ÉCHIQUIER DU VENT 26.06 27.06
BALBONI Raphaël CINÉASTE / UNE VIE DÉMENTE 30.06 02.07
BANTCHEVA Denitza ÉCRIVAINE, SPÉCIALISTE DE RENÉ CLÉMENT 25.06 28.06
BEAUVOIS Xavier CINÉASTE / HOMMAGE 26.06 29.06
BELMAS Louise MUSICIEN / CRÉATION CINÉ-CONCERT MALOMBRA 25.06 29.06
BEN HANIA Kaouther CINÉASTE / L’HOMME QUI A VENDU SA PEAU 28.06 30.06
BEN SALAH CAZANAS Louda CINÉASTE / LE MONDE APRÈS NOUS 01.07 02.07
BERGALA Alain CRITIQUE / PARCOURS ROSSELLINI 03.07 05.07
BERTUCCELLI Julie CINÉASTE / DEPUIS QU’OTAR EST PARTI 26.06 28.06
BESNEHARD Dominique RÉTROSPECTIVE MAURICE PIALAT 26.06 29.06
BOUVIER Stanislas PEINTRE AFFICHE DU FEMA / PARCOURS ROSSELLINI 02.07 05.07
BOUZGARROU Diane Sara CINÉASTE / IL FAUDRAIT TANT S’AIMER 29.06 01.07
BURNECI Sebastian SIMONA STRUNGARU SYMPHONICS / CINÉ-CONCERT MALOMBRA 25.06 28.06
BURNECI Simona Codruta SIMONA STRUNGARU SYMPHONICS / CINÉ-CONCERT MALOMBRA 25.06 28.06
CABRERA Dominique CINÉASTE 26.06 28.06
CARAVACA Eric CINÉASTE 02.07 04.07
CAVALIER Alain CINÉASTE / THÉRÈSE 26.06 27.06
CAVRET Margot SPÉCIALISTE STOP-MOTION 02.07 04.07
CHAO Camille ANIMATRICE / MAMAN PLEUT DES CORDES 02.07 04.07
CHARMOT Adrien CINÉASTE / INTÉRIEUR JOUR 29.06 01.07
COLLET Bruno CINÉASTE / MÉMORABLE 02.07 03.07
DACHEUX Michaël L’ACID 29.06 02.07
DE FAUCOMPRET Hugo CINÉASTE / MAMAN PLEUT DES CORDES 02.07 04.07
DEDET Yann MONTEUR / RÉTROSPECTIVE MAURICE PIALAT 02.07 04.07
DELANNOY Stanislas MUSICIEN / CRÉATION CINÉ-CONCERT MALOMBRA 27.06 28.06
GOWDY Tim CONCEPTEUR SONORE / ATALAYA 25.06 04.07
HABAS Nicolas CINÉASTE / PÈRES EN PRISON 29.06 01.07
HADJITHOMAS Joana CINÉASTE / HOMMAGE 29.06 02.07
HORACKOVA Bojena CINÉASTE / WALDEN 28.06 30.06
JOREIGE Khalil CINÉASTE / HOMMAGE 29.06 02.07
JUDE Radu CINÉASTE / HOMMAGE 29.06 02.07
KALEV Kamen CINÉASTE / FÉVRIER 26.06 28.06
KERMEL Théo ACTEUR / THÉO ET LES MÉTAMORPHOSES 26.06 27.06
KHALAF Anas CINÉASTE / LE TRADUCTEUR 25.06 27.06
KOBERIDZE Alexandre CINÉASTE / SOUS LE CIEL DE KOUTAÏSSI 26.06 01.07
KOULMASIS Timon CINÉASTE / LOTTE EISNER, UN LIEU, NULLE PART 26.06 28.06
LECOEUR Yannick CINÉASTE / CONSENTEMENT? & UN AUTRE REGARD 29.06 01.07
LEPINGLE Gaël CINÉASTE / L’ÉTÉ NUCLÉAIRE 30.06 03.07
LEROUGE Stéphane SPÉCIALISTE DE LA MUSIQUE À L’ÉCRAN 03.07 05.07
MAILLE Marie-Julie MONTEUSE, SCÉNARISTE / ALBATROS 26.06 29.06
MARMIER Manuel CINÉASTE / LES SAINTS DE KIKO 02.07 04.07
MAZLO Chloé CINÉASTE / SOUS LE CIEL D’ALICE 25.06 27.06
MAZUY Patricia CINÉASTE / PEAUX DE VACHES 27.06 29.06
MICHEL Perrine CINÉASTE / LES ÉQUILIBRISTES 26.06 29.06
MOUSSET Lucie CINÉASTE / MON PAS COURT, INITIATIQUE 28.06 01.07
ODOUL Damien CINÉASTE / THÉO ET LES MÉTAMORPHOSES 26.06 28.06
PARSONS Karyn ACTRICE / SWEET THING 30.06 02.07
PÈRE Olivier ARTE FRANCE CINEMA 26.06 01.07
PIALAT Sylvie LES FILMS DU WORSO 26.06 30.06
PIANELLI Alexandra CINÉASTE / LE KIOSQUE 27.06 03.07
PLANTE Pascal CINÉASTE / NADIA BUTTERFLY 28.06 30.06
RAMADE Frédéric CINÉASTE / VILLENEUVE GOES AMERICA 28.06 30.06
ROCKWELL Alexandre CINÉASTE / SWEET THING 30.06 02.07
ROCKWELL Nico ACTEUR / SWEET THING 30.06 02.07
ROSCA LILIANA Lily ADID / ASSISTANTE ALAIN DELON 27.06 29.06
ROSI Gianfranco CINÉASTE / NOTTURNO 30.06 01.07
ROUÉ Julie COMPOSITRICE / CRÉATION CINÉ-CONCERT MALOMBRA 25.06 29.06
ROUFS Emma CINÉASTE / ATALAYA 25.06 05.07
SILVERA Charlotte CINÉASTE / LOUISE L’INSOUMISE 26.06 28.06
SIROT Ann CINÉASTE / UNE VIE DÉMENTE 30.06 02.07
SOBELMAN Patrick CINÉASTE / GOLDA MARIA 25.06 26.06
STEPANYAN Tamara CINÉASTE / VILLAGE DE FEMMES 26.06 29.06
STEWART Alexandra ACTRICE 25.06 05.07
TETRADE Adrian-Ilie SIMONA STRUNGARU SYMPHONICS / CINÉ-CONCERT MALOMBRA 25.06 28.06
THORET Jean-Baptiste CINÉASTE / MICHAEL CIMINO, UN MIRAGE AMÉRICAIN 01.07 03.07
TURKI Rim ACTRICE / MEMORY BOX 29.06 30.06
VALCHANOV Petar CINÉASTE / LA SAVEUR DES COINGS 30.06 02.07
VAUTHIER Paloma ACTRICE / MEMORY BOX 29.06 30.06
YARED Gabriel COMPOSITEUR / HOMMAGE 03.07 05.07

CINÉMATHÈQUES

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
BONNAUD Frédéric LA CINEMATHEQUE FRANCAISE 29.06 01.07
IMBEAU Elodie LA CINEMATHEQUE FRANCAISE 25.06 29.06
LOIRET Franck LA CINEMATHEQUE DE TOULOUSE 02.07 04.07
LONCLE Elsa CINEMATHEQUE DE TOURS – HENRI LANGLOIS 28.06 30.06
LOUSSOUARN Alain CINEMATHEQUE EURO-REGIONALE INSTITUT JEAN VIGO 27.06 01.07
LUBET Franck LA CINEMATHEQUE DE TOULOUSE 26.06 28.06
MALEVILLE Caroline LA CINEMATHEQUE FRANCAISE 25.06 28.06
MARIE VALFORT Cassandre L’IMAGE RETROUVEE 25.06 04.07
NOGUEIRA Rui LA CINÉMATHÈQUE SUISSE 25.06 03.07
ORDIONI Vanessa LA CINEMATHEQUE DE TOULOUSE 26.06 30.06
PADOAN Manuela GP ARCHIVES 25.06 27.06
PAYEN Bernard LA CINEMATHEQUE FRANCAISE 26.06 28.06
SCHEFFEN Marc CINEMATHEQUE DE LA VILLE DE LUXEMBOURG 26.06 03.07
UHLMANN Bernard CINEMATHEQUE SUISSE 24.06 04.07

DISTRIBUTION, VENTE, ÉDITION

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
ATLAN Emmanuel LES ACACIAS 25.06 29.06
ATTALI Manuel ED DISTRIBUTION 26.06 29.06
AUBERT Marie-france JHR FILMS 27.06 29.06
AUCLAIRE Stéphane UFO DISTRIBUTION 26.06 28.06
BENZERFA Miliani POTEMKINE FILMS 01.07 04.07
BERTHON Mathieu METEORE FILMS 30.06 01.07
BOLZE Charlotte LES FILMS DU CAMELIA 25.06 28.06
BRENEOL Anne laure MALAVIDA 25.06 29.06
BROMBERG Serge LOBSTER FILMS / RETOUR DE FLAMME 01.07 04.07
CAROFF Maud URBAN DISTRIBUTION 28.06 29.06
CHAMMAH Ronald LES FILMS DU CAMELIA 25.06 28.06
CHAUVIN Marine CARLOTTA FILMS 25.06 29.06
CHENARD Sébastien METROPOLITAN FILMEXPORT 29.06 30.06
CHEVALIER Emmanuelle LES FILMS DU PREAU 02.07 04.07
CHEVASSU Philippe TAMASA DISTRIBUTION 25.06 30.06
CHHOUY David DESTINY FILMS 26.06 29.06
CHICHE Stéphanie SND / SOCIETE NOUVELLE DE DISTRIBUTION 25.06 27.06
CORNU Yohann DAMNED FILMS 29.06 01.07
DALIFARD Pauline TAMASA DISTRIBUTION 25.06 29.06
DEFREMERY Céline STUDIOCANAL 25.06 27.06
DENAES Freddy POM FILMS 25.06 01.07
DELVAUX Inès CARLOTTA FILMS 25.06 29.06
DONAY Timothée LES ALCHIMISTES 28.06 03.07
DRU LUMBROSO Loris CAPRICCI FILMS 25.06 30.06
DUPONT Marion LE PACTE 02.07 03.07
DUPRE Vincent THEATRE DU TEMPLE 25.06 04.07
DUPUY Arthur STUDIOCANAL 25.06 29.06
DUSSART Clément NORTE DISTRIBUTION 02.07 04.07
FENDRIKOFF Serge SPLENDOR FILMS 01.07 03.07
GACHET Laurence PANAME DISTRIBUTION 25.06 27.06
GIRARD-MUTTELET Marina CROSSING 25.06 27.06
HALLEREAU Arthur AD VITAM 25.06 27.06
HAMON Margot PATHE 27.06 28.06
HARCHIN Violaine LES ALCHIMISTES 28.06 03.07
HOCHART Juliette STUDIOCANAL 25.06 26.06
ITHURRALDE Lionel MALAVIDA 25.06 29.06
JANAUDY Jean-Fabrice LES ACACIAS 25.06 29.06
KAWAKAMI Nina DULAC DISTRIBUTION 30.06 01.07
LANGLERE Hélène MARY-X DISTRIBUTION 28.06 30.06
LEBRETON Lucie POTEMKINE FILMS 25.06 28.06
LE GALL Nicolas PATHÉ 26.06 28.06
LE GALL Jeanne ARIZONA FILMS 02.07 03.07
LEROY Fabrice ED DISTRIBUTION 26.06 29.06
LUX Philippe BAC FILMS 25.06 27.06
MANNEVY Guillaume SOLARIS DISTRIBUTION 25.06 30.06
MARTI Vincent NEW STORY 25.06 27.06
MELA Nadine LES ACACIAS 28.06 29.06
MILLET Hervé DESTINY FILMS 26.06 29.06
MISSOFFE Natacha POTEMKINE FILMS 25.06 28.06
MOULIN Laurence BODEGA FILMS 25.06 27.06
MULLER Mikael LES BOOKMAKERS 25.06 29.06
OLRY Marc LOST FILMS 25.06 04.07
PAGA Pierre L’ATELIER D’IMAGES 25.06 27.06
PALIWODA Quentin LES FILMS DU CAMELIA 25.06 28.06
PAQUET Quentin WILD BUNCH 28.06 30.06
PAUL BONCOUR Vincent CARLOTTA FILMS 25.06 28.06
PERNIN Lucie SONY PICTURES FRANCE 25.06 04.07
PETIT Laurence HAUT ET COURT 25.06 30.06
PEYSSON Hugues L’ATELIER D’IMAGES 25.06 27.06
PORTAIS Tiphaine ED DISTRIBUTION 26.06 29.06
POTTIER-GROSMAN Jérémie LES ALCHIMISTES 28.06 03.07
PROUVOYEUR Sylvie WILD SIDE FILMS 30.06 03.07
RACHMAN Anastasia METEORE FILMS 29.06 01.07
RAKOTOZAFY Mirana TANDEM 01.07 02.07
REBEL-FAURE Nina SPLENDOR FILMS 01.07 03.07
RENAUD Didier LES FILMS DE LA HUPPE 25.06 29.06
RIHET Delphine ALBA FILMS 25.06 27.06
RIHET Nicolas ALBA FILMS 25.06 26.06
RUE Jean-Jacques URBAN DISTRIBUTION 30.06 02.07
SAMARCQ Véronique IMPEX FILMS 25.06 02.07
SCOTTA Carole HAUT ET COURT 25.06 30.06
SEGUY Pierre ARP SELECTION 26.06 29.06
SENECHAL Corentin EPICENTRE FILMS 26.06 28.06
SOULET Jérôme GAUMONT 25.06 27.06
TAZIERE Audrey JOUR 2 FETE 27.06 30.06
TEICHER Bulle L’OEIL EN CASCADE 29.06 04.07
TEICHER Gaël LA TRAVERSE 25.06 29.06
THOMAS Bénédicte ARIZONA FILMS 28.06 02.07
TIVEYRAT Sébastien SWASHBUCKLER FILMS 01.07 04.07
TOUZEAU Charline L’ATELIER D’IMAGES 27.06 04.07
TRIHAN Anthony NEXT FILM DISTRIBUTION 28.06 01.07
VACHETTE Marie VENDREDI DISTRIBUTION 27.06 01.07
VIGOUREUX Juliette MARS FILMS 28.06 29.06
WYVEKENS Nora CARLOTTA FILMS 25.06 29.06

EXPLOITATION

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
AHOLOUKPE Vicentia CINEMA LE MELIES / PAU 26.06 03.07
ALIX Danièle CINE ISLAIS 26.06 28.06
ANBERRE Guillaume CINE ISLAIS 25.06 28.06
AVIGNON Séverine CINEVILLE – SAINT NAZAIRE 25.06 04.07
AYME Jocelyne CINEMA EDEN / PAUILLAC 25.06 28.06
BERGER Didier CINEMA LE CAPITOLE / SURESNES 25.06 27.06
BERTRAND Joel ESPACE ROBERT HOSSEIN 25.06 30.06
BESNIER GITEAU Valentin CINEMA LE PALACE – CHATEAU GONTIER 30.06 02.07
BIRMAN Geneviève CINEMA L’AUTAN 28.06 04.07
BITOUN Olivier CINÉPHARE – RÉSEAU DE SALLES DU FINISTÈRE 25.06 04.07
BLONDEAU Simon CINEMA L’ATALANTE / BAYONNE 30.06 04.07
BONNEAU Yves CINE-CHEF 27.06 03.07
BONNET Bernard VÉO CINÉMAS CASTELGINEST 28.06 02.07
BONNET Martine VÉO CINÉMAS REVEL 28.06 02.07
BORGHINI Davide CINEMA LE CIGALON 25.06
BOUILLON Maxime CINEMA ANDRE MALRAUX 29.06 04.07
BOULE Jacques LE PARVIS – SCENE NATIONALE TARBES 25.06 27.06
BOULY Alain CINEMA APOLLO / PONTAULT-COMBAULT 25.06 04.07
BOURHIS Florence LE CINEMATOGRAPHE / NANTES 26.06 01.07
BOURNERIAS Victor LE GRAND ACTION 25.06
BROUTIN David DE LA SUITE DANS LES IMAGES 26.06 02.07
CAMPAGNA Fannie CINÉPHARE – RÉSEAU DE SALLES DU FINISTÈRE 25.06 02.07
CAZALAS Marie CINEMA AQUITAINE 28.06 03.07
CHAGNEAU Philippe CINEMA ELDORADO / SAINT-PIERRE D’OLERON 25.06 27.06
CHAMMAH Lorenzo CHRISTINE 21 25.06 28.06
CHAMPEAU Jean-Marc CINEMA APOLLO / CHATEAUROUX 25.06 30.06
CHARROLLAIS Valérie FNCAUE 25.06 26.06
CHOUVY Roselyne CINEMA CVL 25.06 03.07
COIRIER Claude CINEFOL 31 / CINE MONCLAR 25.06 04.07
CORNILLAT Claudine CINEMA MAX LINDER 25.06 27.06
DAHRINGER Francoise CINE ROCH 25.06 03.07
DARBO Marie-Hélène CINEMA MEDIA 7 28.06 30.06
DARTIGUE PEYROU Françoise CINEMA CINELIT 29.06 03.07
DAVID Fabien CINEMA LE BOURGUET 25.06 02.07
DAVOIGNEAU France CINÉMA LA COMÈTE 25.06 28.06
DE LACOTTE Marguerite CINEMA LE GALLIA 26.06 04.07
DELORME Angélique AFCAE 25.06 27.06
DENIAU Fabien CINEMA L’ATOMIC 25.06 04.07
DESTACAMP Renée CINEMA L’ATALANTE / GOURDON 25.06 28.06
DIONDET Lucie GRAC 25.06 28.06
DUBOT Eric CINEMA LE CLUB / CHALLANS 25.06 27.06
DUMAND Christine ASSOCIATION DES CINEMAS DU CENTRE 25.06 29.06
DUNAND Annie CINEMA STUDIO REPUBLIQUE 25.06 04.07
DURAND Alain LA REGLE DU JEU 29.06 03.07
DUROS Méline CINEMA LES 3 ROBESPIERRE 01.07 04.07
FERRAZ Régine CINEMA GRAND ECRAN 29.06 04.07
FERRY Michel CINEMA LES CARMES 25.06 29.06
FLEURY Marilke CINEMA JEANNE D’ARC / SENLIS 27.06 30.06
FOURNEAUX Benjamin CINEMA ECKMUHL 25.06 01.07
GAIRAUD Isabelle CINEMA ABEL GANCE 27.06 01.07
GAUTHIER Philippe ACCM LE REGENT 25.06 04.07
GEINS Cécile CINEVILLE GARENNE 25.06 27.06
GIBBAL HARDY Isabelle LE GRAND ACTION 25.06 27.06
GIBOULEAU Emmanuel LE CINEMATOGRAPHE / NANTES 01.07 03.07
GIRARD Céline CINEMA COMOEDIA MIRAMAS 28.06 30.06
GIRARD Rodolphe CINEMA ECULLY 25.06 27.06
GONDARD Benjamin CINEMA LE PATIO / GEX 25.06 04.07
GOUDET Stéphane CINEMA LE MELIES / MONTREUIL 25.06 27.06
GRANVAL Daniel CINEMA FLANDRIA 29.06 04.07
GRENIER Lou CINEMASSY 28.06 01.07
GRIMONT Juliette CINEMA LE GYPTIS 26.06 03.07
GROFFE Arlène CINE 104 28.06 30.06
GROS FERRARY Monique CINEMA PAX – ASSOCIATION CINE’PHARE 27.06 02.07
GUITER PAPAGIORGIOU Chantal CINEMA DE GENCAY 25.06 04.07
HANNA Stéphanie CINEMA LE LOUXOR 26.06 29.06
IFFOUR Maxime CINÉMA LE BRETAGNE 25.06 27.06
JACOB Bernadette CINEFOL 31 / CINEMA LES CAPUCINS 25.06 04.07
JANOT Simon ARCI – ASSOCIATION REGIONALE DES CINEMAS ITINERANTS DES HAUTS DE France 27.06 30.06
JOUINOT Cerise CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L’IMAGE 25.06 03.07
KOEPPEL Laura CINEMA LE VINCENNES 25.06 29.06
LABRUSSE Gautier CINEMA LUX / CAEN 27.06 30.06
LACALM Emmanuelle L’ARCHIPEL 25.06 30.06
LADET Marion ESPACE GEORGES SIMENON / ROSNY-SOUS-BOIS 01.07 03.07
LAGRUE Sylvie CINEMA D’ARGOAT – LA BELLE EQUIPE 25.06 03.07
LAMARQUE Aline CINEMA ENTRACTE 28.06 03.07
LAUDIJOIS Pierre CINEMA OLYMPIA 26.06 04.07
LE PALLEC MARAND Claudine CINEMA LE STUDIO / AUBERVILLIERS 26.06 04.07
LE GUERN Philippe CINEMA D’ARGOAT 25.06 28.06
LE PERFF Gregory DIEPPE SCENE NATIONALE 25.06 27.06
LE ROY Jacqueline GRAND ECRAN – CINEVILLE 26.06 01.07
LECAT Denis CINEMA LE RELAIS / CREA ST GEORGES DE DIDONNE 26.06 02.07
LEHINGUE Simon CINEMA JACQUES TATI / THEATRE SCENE NATIONALE 25.06 30.06
LENNE Martine CINEMA LE CASTEL 29.06 06.07
LERAY Pascal CINEMA L’ATLANTIQUE / PREFAILLES 25.06 05.07
LIBS Stephane CINEMA STAR 25.06 27.06
LIGUORO Pascal ACTUEL MJC 26.06 03.07
LISTRE Damien DU CINEMA PLEIN MON CARTABLE 26.06 03.07
LOUBET Josette VEO CINEMAS / MURET 25.06 28.06
MAHE Jacqueline CINEMA PLOUGONVELIN – LES ALLUMES DE LA GRANDE TOILE 28.06 04.07
MALOSSI Danièle CINE PARC 25.06 04.07
MANDART Anna CINEMA GRAND ECRAN 29.06 04.07
MARCELOT Emmanuelle CINEMA APOLLO / CHATEAUROUX 29.06 04.07
MASON Romain CINEMA STUDIO 7 28.06 02.07
MELET Catherine CINEMA LES STUDIOS 27.06 03.07
MENVIELLE Annie CHLOROFILM / CINEMA LA BOBINE 25.06 30.06
METAYER Nicolas CINEMA LE VINCENNES 26.06 29.06
MEUNIER Katharina CINEMA LE PARNAL 25.06 04.07
MILLY Daniele CINEFOL 31 / CINE CARBONNE 25.06 04.07
MOITY Caroline CINEMASSY 28.06 01.07
MONT SARGUES Roxane UGC DISTRIBUTION 24.06 27.06
MONTEAGUDO Max ATLANTIC CINE / SAINTES 25.06 04.07
NICAISE Pierre-Alexandre CINEFOL 31 / CINEMA LE CRATERE 25.06 04.07
NICOLE Nathalie CINEMA ST LAURENT 30.06 01.07
OLIER Estelle FAMILY FUN PARK 25.06 04.07
PAILHES Audrey CINEMA JEAN EUSTACHE 25.06 04.07
PARIS Florent CINEMA LE LUXOR 25.06 28.06
PELLE Jean-françois CINEMAS STUDIO 25.06 02.07
PENNETIER Jean-serge CINEMA JEAN VIGO / GENNEVILLIERS 25.06 02.07
PETIT Thomas CINÉ JACQUES PREVERT 25.06 27.06
PEYRUQUEOU Christiane CINEMA LE KURSAAL 28.06 02.07
PLACAIS Benoît CINEMA LE VOX – ASSOCIATION ATMOSPHERES CINEMA 25.06
PLATEL Pascal CINESSONNE 25.06 03.07
POURRAT Alain ESPACE RENOIR / ROANNE 25.06 03.07
PRAT Philippe CINE LUMIERE / VIERZON 25.06 03.07
PRESA Sylvie CINEMA STUDIO 43 25.06 02.07
PRIAM Marie CINEMA LES 400 COUPS / CHATELLERAULT 27.06 03.07
PROUST Julien TAP / POITIERS 30.06 30.06
PUJOS Michel CINEMA ST LAURENT 30.06 01.07
PUTORTI Sabine SALLE ARMAND LUNEL – INSTITUT DE L’IMAGE 25.06 27.06
QUICELET Carine CINEMA L’ECRAN A ST DENIS 25.06 29.06
REMACLE Marie-hélène CINEMA REX / ANDERNOS-LES-BAINS 30.06 04.07
REYNAUD Cristiane CINEMA L’ERMITAGE 25.06 03.07
ROCABOY Séverine CINEMA LES TOILES 28.06 30.06
ROLAND Monique CINEMA GRAND ECRAN – PONTONX 25.06 04.07
ROLLAND Mathilde ASSOCIATION MACAO 7EME ART 25.06 30.06
ROUKBA Tarik AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 26.06 01.07
ROUSSEAU Philippe CINEMA ABC / TOULOUSE 25.06 01.07
ROUX Julie SCENE NATIONALE GRAND NARBONNE 25.06 01.07
SAMSON Gwénola CHLOROFILM / CINEMA LA BOBINE 25.06 03.07
SANZ Camille TAP / POITIERS 03.07 04.07
SERRANO Paule CINE 32 – LE GASCOGNE 25.06 02.07
SESCOUSSE Frank CINHOCHE 28.06 30.06
SIMONI Lucas MAISON DE LA CULTURE 25.06 28.06
SORGIUS Annie LE PARC 25.06 04.07
TARTARIN Hervé CINEMA LES 400 COUPS / CHATELLERAULT 27.06 03.07
TERROLLE Annie PLEIN CHAMP / ASSOCIATION DES CINEMAS D’AUVERGNE 25.06 04.07
VASILJEVIC Olivier CINEMA VENISE VERTE 25.06 04.07
VIALATTE Bernard CINEFOL 31 / CINEBOR 25.06 04.07
VIALATTE Chantal CINEFOL 31 / ESPACE SAINT-MICHEL 25.06 04.07
VINCENS Antoine IMAGIN’CINEMA / GAILLAC 29.06 04.07
VINCENT Michel CINEFOL 31 / TICKY HOLGADO 25.06 04.07
VIOLLET Pascal ATLANTIC CINE / SAINTES 25.06 04.07
WAGNON Jérôme LA MALINE 25.06 04.07
WAHL Yvonnic CINEMA L’ESTRAN 25.06 04.07

FESTIVALS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
AUCLAIRE Hélène SEMAINE DE LA CRITIQUE 25.06 27.06
BASSEMON Fabrice FESTIVAL TRAVELLING / CLAIR OBSCUR 26.06 02.07
BEAUFORT Dominique CINE-CLAP 27.06 04.07
BOPP Corinne RENCONTRES DU CINEMA DOCUMENTAIRE DE PERIPHERIE 01.07 03.07
BOUCHARD Brigitte UN WEEK-END À L’EST 01.07 03.07
BUET Jackie FESTIVAL INTERNATIONAL DE FILMS DE FEMMES / CRETEIL 25.06 03.07
CANTAT MOLTRECHT Coraline ESCALES DOCUMENTAIRES 25.06 04.07
CHATRIAN Carlo BERLINALE – INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 29.06 01.07
CLAUZET Catherine FESTIVAL VERSION ORIGINALE / ASSOCIATION GRAND ANGLE 25.06 04.07
CORNU Sandrine FESTIVAL REGARDS D’AILLEURS / DREUX 25.06 04.07
DAGUERRE Bernard POLAR EN CABANES 26.06 02.07
DE ANDRADE Annouchka FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM D’AMIENS 26.06 28.06
DE TASTES Maeva ENFANCES AU CINEMA – MON PREMIER FESTIVAL 01.07 04.07
DETERVILLE Enguerrand FESTIVAL DU FILM DE FESSES 29.06 01.07
EVRARD Jacky FESTIVAL CÔTÉ COURT DE PANTIN 25.06 04.07
FLOCH Sandrine FESTIVAL ZONES PORTUAIRES 28.06 02.07
GAGNEPAIN Jacqueline FESTIVAL TRACES DE VIE 25.06 04.07
GAILLARD Claire GROS PLAN 25.06 03.07
HEDIN Michèle FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM D’HISTOIRE DE PESSAC 27.06 03.07
JOURNO Mona GIFF – GENEVA INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 01.07 04.07
LAURE Maxime FESTIVAL COUPE COURT 25.06 04.07
LAURENS Azra 30.06 04.07
LE CAINEC Yola FESTIVAL DE CINEMA AMATEUR 03.07 07.07
LECLERC Antoine CARREFOUR DES FESTIVALS 29.06 01.07
LE GARFF Stéphane NYKTALOP MELODIE / FESTIVAL OFNI 26.06
LEVARAY Alexandre FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM D’AMIENS 30.06 04.07
MASSET Céline BRUSSELS INT. FILM FESTIVAL 01.07 04.07
MIOT Eric ARRAS FILM FESTIVAL 25.06 28.06
PELTIER Maïté FESTIVAL FILMER LE TRAVAIL 28.06 04.07
PINCON Mathilde CINEMA PUBLIC / FESTIVAL CINE JUNIOR 01.07 04.07
RASTELLO Stéphane RETOUR D’IMAGE 25.06 05.07
RATYNSKA Rémy FESTIVAL DU FILM DE FONTENAY-LE-COMTE 25.06 04.07
ROTEN Didier ESCALES DOCUMENTAIRES 25.06 04.07
RULLIER Jean-Claude CINE D’AFRIQUE EN VIENNE 25.06 03.07
SCALIERI Hélène FESTIVAL VERSION ORIGINALE / ASSOCIATION GRAND ANGLE 25.06 04.07
SEBIRE Antoine FESTIVAL BIARRITZ AMÉRIQUE LATINE 29.06 30.06
TESSON Charles SEMAINE DE LA CRITIQUE 25.06 27.06
TREMEAU Laurent FESTIVAL DE NICE 25.06 27.06

INSTITUTIONS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
ALGAN Aysegul BOX OFFICE PRO 25.06 28.06
AYMÉ François AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 25.06 28.06
BENHAMOU Nathalie DRAC NOUVELLE-AQUITAINE – SITE DE POITIERS 25.06 04.07
BESSIS Nathalie EMERGENCE CINEMA 26.06 30.06
BICHET Corentin CNC – CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L’IMAGE ANIMEE 25.06 27.06
BOURSIER Béatrice SCARE 27.06 29.06
BRODIER Jérôme GNCR 28.06 01.07
BUREAU Hervé CNC 25.06 27.06
BUSIDAN Eric ADRC 27.06 28.06
CHAZOT Rémi ADRC 25.06 27.06
COHEN Abraham GNCR 28.06 30.06
CORMIER Laurent CNC – CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L’IMAGE ANIMEE 25.06 26.06
DE BARROS Natàlia GNCR 28.06 30.06
DE LEPINAY Jean-Yves IMAGES EN BIBLIOTHEQUES 25.06 04.07
DEPARDON Amélie AGENCE DU COURT METRAGE 25.06 04.07
DEVANT Lola CONSEIL GENERAL LOIRE ATLANTIQUE 26.06 29.06
DEVILLERS Emmanuel RECTORAT DE POITIERS 25.06 04.07
DÖRY Emmanuelle SDI / SYNDICAT DES DISTRIBUTEURS INDÉPENDANTS 27.06 29.06
DUCOS Justine AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 25.06 27.06
FALORNI Olivier ASSEMBLEE NATIONALE 25.06 04.07
FEULIÉ Emmanuel ALCA / Agence livre, cinéma et audiovisuel en Nouvelle-Aquitaine / Bordeaux 02.07 04.07
FROT Ivane DAAC RECTORAT DE NANTES 26.06 05.07
GAFFEZ Fabien FORUM DES IMAGES 27.06 30.06
GAURIAU Benoit ADRC 25.06 27.06
GÉRARD-PIGEAUD Isabelle CNC – CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L’IMAGE ANIMEE 01.07 03.07
GOUERY Olivier LES YEUX VERTS – POLE LIMOUSIN D’EDUCATION A L’IMAGE 25.06 26.06
GUEGAN Julie CINEMAS 93 01.07 04.07
HAUSSMANN Aurélie ROCHEFORT OCEAN – COMMUNAUTE D’AGGLO 25.06 04.07
KAWA-TOPOR Xavier NEF ANIMATION / NOUVELLES ECRITURES DU FILM D’ANIMATION 02.07 04.07
LANDAIS Christian ADRC 27.06 28.06
LANDREAU Barbara GNCR 28.06 30.06
LAUZZANA Nadège ADRC 24.06 26.06
LAVILLE Renaud AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 25.06 27.06
LEENHARDT Inès LES ARCS FILM FESTIVAL – FUTUR@ CINEMA 27.06 28.06
LERAMBERT Rodolphe ADRC 25.06 28.06
L’HELGOUAC’H Etienne SCARE 27.06 29.06
LYVER Naïg BIBLIOTHEQUE DE BORDEAUX 26.06 28.06
MARCHAND Flora ACPG – ASSOCIATION DES CINEMAS DE PROXIMITE DE GIRONDE 28.06 04.07
NEGRE Isabelle AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 25.06
OUVRARD Anne AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 25.06 27.06
PAREY Emilie CICLIC 01.07 04.07
POULIQUEN Anne LES ARCS FILM FESTIVAL – FUTUR@ CINEMA 27.06 28.06
REVAULT D’ALLONNES Judith CENTRE GEORGES POMPIDOU 02.07 04.07
RIOCHE Anne ADRC 25.06 27.06
RONCERAY Sébastien BRAQUAGE 25.06 29.06
SCHMITT Isabelle LE LIEU UNIQUE/NANTES 30.06 04.07
TAMAYO Élodie LA CINETEK – LA CINEMATHEQUE DES REALISATEURS 28.06 30.06
TARRADE Brigitte CHARENTE MARITIME – ACCUEIL TOURNAGES 27.06 04.07
VALENTE Magali CNC 25.06 27.06
VIGIER Stéphanie CINA 25.06 30.06

PARTENAIRES

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
ARNAL Alexandra LA CINETEK – LA CINEMATHEQUE DES REALISATEURS 27.06 30.06
BAER Jean-michel FONDATION RENÉ CLÉMENT 25.06 04.07
BARBEREAU Damien MAIRIE DE LA ROCHELLE 25.06 04.07
BEGAUD Patrice MAIRIE DE LA ROCHELLE 25.06 04.07
BELLY Alain CMCAS 25.06 04.07
BENGUIGUI Catherine MAIRIE DE LA ROCHELLE – AFFAIRES CULTURELLES 25.06 04.07
BONNET Véronique LEA NATURE 25.06 04.07
BONO Maxime 25.06 04.07
CANIVET Mathilde CMCAS 25.06 04.07
CARROUEE Christophe SERVY CLEAN 25.06 04.07
CASCAILH Kristel LES INROCKUPTIBLES 25.06 27.06
COLNOT Pascal ASSOCIATION COOLISSES 25.06 02.07
COURCOUX Anne MEDIATHEQUE MICHEL CREPEAU 25.06 04.07
COSSE Pascale GOUVERNEMENT DU QUEBEC – DÉLÉGATION GENERALE 02.07 04.07
DEBEGUE Eric CRISTAL GROUPE 25.06 04.07
DELEMAZURE KAISER Karine TOUT EN PARLANT 29.06 01.07
DELOYE Bruno CINE + 25.06 28.06
DIAGNE Marie LE CINEMA PARLE 25.06 04.07
EMOND Stéphane LIBRAIRIE LES SAISONS 25.06 04.07
FABRE Antoine RTCR / REGIE DES TRANSPORTS COMMUNAUTAIRES ROCHELAIS 25.06 04.07
FOSSET Aurore CINE-MA DIFFERENCE 25.06 30.06
FOURRIER David LA SIRENE 26.06 04.07
FREDAIGUE Benoit LEXUS TOYS PLUS AYTRE 25.06 04.07
FRIOU Patricia MAIRIE DE LA ROCHELLE 25.06 04.07
GARZO Gonzalo EXCELIA DIGITAL SCHOOL 25.06 04.07
GERMAIN Franck MEDIATHEQUE MICHEL CREPEAU 25.06 04.07
GIBOULEAU Sandrine BULCINE 29.06 03.07
GRIGNON Patricia CMCAS 25.06 04.07
HAGEGE Mathilde LEA NATURE 25.06 04.07
HEINTZ Jean-Pierre CENTRE INTERMONDES 25.06 04.07
HERBERT Virginie CHAMPAGNE STEPHANE HERBERT 30.06 03.07
HEWISON-AMOREAU Valérie CHATEAU LE PUY 25.06 27.06
JOULIN Dan LA SIRENE 25.06 04.07
LAGRANGE Maya LEA NATURE 25.06 04.07
LARISCH Hélène TOUT EN PARLANT 29.06 01.07
LEONIDAS Catherine MAIRIE DE LA ROCHELLE 25.06 04.07
MORNAUD Edouard CENTRE INTERMONDES 25.06 04.07
PERENNES Pascal REGION NOUVELLE-AQUITAINE / SITE DE POITIERS 25.06 04.07
PIALOUX Hélène TOUT EN PARLANT 29.06 01.07
PLUQUET Claudine LEA NATURE 25.06 04.07
PREVOT Maxim FAR / FONDS AUDIOVISUEL DE RECHERCHE 25.06 04.07
RIVIERE Sabrina CONSERVATOIRE DE MUSIQUE ET DE DANSE 25.06 04.07
ROUSSEAU Jean-Pierre DIVA BORDEAUX 25.06 27.06
ROUSSEAU-DEWAMBRECHIES Pascale FONDATION DE FRANCE SUD OUEST 25.06 27.06
SEJOURNE Hugo CMCAS 25.06 04.07
TAMAYO Élodie LA CINETEK 28.06 30.06
TARDIEU BOISSIERE Anne-Gaël Comité Valentin Haüy de Charente-Maritime 25.06 04.07
TCHOUAFFE Christian REGION NOUVELLE-AQUITAINE / SITE DE POITIERS 25.06 04.07
TEMPLIER Christophe CMCAS 25.06 04.07
TENNERONI Sandrine CMCAS 25.06 04.07
TRAMBOUZE Didier CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 25.06 04.07
VIDAL Mariane SPIP / CHARENTE MARITIME 25.06 04.07
YAKICH Emilie FRANCOFOLIES 25.06 04.07
ZOLLER Sandrine CRISTAL GROUPE 25.06 04.07

PRESSE

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
ALGAN Aysegul BOX OFFICE PRO 25.06 28.06
BELLOUR Raymond TRAFIC 30.06 03.07
BLANGONNET-AUER Catherine IMAGES DOCUMENTAIRES 29.06 03.07
BLUMLINGER Christa TRAFIC 30.06 03.07
BONNIFET Stéphane RADIO COLLEGE – RADIO 95.9 (2100) 24.06 05.07
BURDEAU Emmanuel CRITIQUE 27.06 28.06
CALON Anaïs MAZE.FR 28.06 04.07
CHAMPALAUNE Mathieu REPLIQUES 28.06 04.07
CHAORY Cédric TOUTELACULTURE.COM 25.06 04.07
COUSTON Jérémie TELERAMA 30.06 03.07
DOUADY Maud SPOON OF MOON 25.06 04.07
DROUOT Martin ECRAN NOIR 26.06 03.07
EUGENE Pierre LES CAHIERS DU CINEMA 26.06 29.06
FERRARI Jean-Christophe TRANSFUGE 26.06 29.06
FLOCH LAY Erwann EN ATTENDANT GODARD – RADIO C-LAB 27.06 02.07
FLORES-LONJOU Magalie UNIVERSITE DE LA ROCHELLE 25.06 04.07
FRAPPAT Hélène ÉCRIVAINE / PARCOURS ROSSELLINI 30.06 02.07
FRODON Jean Michel SLATE.FR 29.06 02.07
GALINON Laurent JOURNALISTE / PARCOURS ROSSELLINI 29.06 01.07
GARSON Charlotte LES CAHIERS DU CINEMA 26.06 29.06
GUYON Jeanne REVUE 813 28.06 04.07
HERPE Noël CRITIQUE 26.06 28.06
JOUANNY Marius LE RAYON VERT 25.06 04.07
KAGANSKI Serge TRANSFUGE 28.06 01.07
KOKEN Manon PHANTASMAGORY 25.06 04.07
LEPINE Cédric MEDIAPART 02.07 05.07
LEVIEUX Michèle L’HUMANITE 29.06 02.07
LAMARCHE Elise REPLIQUES 25.06 04.07
LOUCHEZ Yves EN BREF 25.06 04.07
MACHERET Mathieu LE MONDE / PARCOURS ROSSELLINI 25.06 28.06
MAROTTE Lola STYX 26.06 05.07
MAURER Matthieu L’ADN 26.06 29.06
MERANGER Thierry LES CAHIERS DU CINEMA 25.06 03.07
MERCERON-LAUBUS Aurélien RCF CHARENTE-MARITIME 25.06 05.07
MERCIER Frédéric LE CERCLE / TRANSFUGE 25.06 29.06
MILON Erwan ACTU LA ROCHELLE 25.06 04.07
ORTUNO Léo CONTRE BANDES / RADIO LIBERTAIRE 25.06 04.07
PAURIOL Julien QUERELLES 30.06 03.07
PECCATTE Guillaume HEDONIA RADIO 25.06 04.07
PIRONTI Laurent FRANCE BLEU 25.06 04.07
RENAUT Aurore ENSEIGNANTE / PARCOURS ROSSELLINI 26.06 28.06
SARRAZIN Ludovic AUNIS TV 25.06 04.07
SOUCHE Alain JEUNE CINEMA 25.06 05.07
THEBAULT Mahaut LA REVUE APACHE 25.06 04.07
THEVENIN Nicolas REPLIQUES 25.06 05.07
THIPHONET Sylvie-noëlle LEBLOGDUCINEMA.COM 25.06 04.07
TODOROV Filip PRODUCTEUR / FEVRIER 26.06 28.06
VERGNES Dominique RUBRIQUES NANTAISES 25.06 04.07
ZUCKER Jean-Michel PAROLES PROTESTANTES 25.06 04.07
ZIDI Zoltan LA CRITIQUE MASQUÉE 01.07 03.07

PRODUCTION

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
ALEXANDRE Raphaël GEORGES FILMS 25.06 27.06
ANDRE Marie IN VIVO FILMS 25.06 04.07
BELLICAUD Louise IN VIVO FILMS 25.06 04.07
BENJO Caroline HAUT ET COURT 29.06 01.07
CAPELLI Olivier LES IDIOTS 01.07 02.07
CHEIKHROUHA Nadim TANIT FILMS 28.06 30.06
DUBOST Cécile RICOCHETS PRODUCTION 26.06 27.06
DUJARDIN Aglaé IN VIVO FILMS 25.06 04.07
INIZAN Marion LES PRODUCTIONS DU DESORDRE 25.06 30.06
LEPRÊTRE Nicolas GEORGES FILMS 25.06 27.06
LETELLIER Barbara HAUT ET COURT 29.06 01.07
PERRIER Alexandre KIDAM 26.06 28.06
PETIT Laurence HAUT ET COURT 29.06 01.07
PREMEL Fred TITA PRODUCTIONS 30.06 03.07
SCOTTA Carole HAUT ET COURT 29.06 01.07
TODOROV Filip WATERFRONT FILM 26.06 28.06

TÉLÉVISION

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
HERSANT Mathilde ARTE FRANCE CINEMA 01.07 04.07
JUNG Caroline ARTE FRANCE CINEMA 01.07 04.07
PERE Olivier ARTE FRANCE CINEMA 26.06 01.07
SEBBAH Gilles TF1 STUDIO 27.06 29.06
WITCHITZ Christophe CANAL + 25.06 27.06

ENSEIGNEMENT

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
CHARDINNE Félix LA FEMIS 25.06 29.06
CHÂTEL Christian INSAS 01.07 03.07
DARIN Coline LA FEMIS 25.06 29.06
DÉNOUETTE Adrien JOURNÉE SIGOURNEY WEAVER 02.07 04.07
ELANA Marie-josé LA FEMIS 25.06 29.06
GRAND MASSON Tristan LA FEMIS 25.06 29.06
KEPEKLIAN Elisa LA FEMIS 25.06 29.06
LAMARCHE Hélène LYCEE MERLEAU PONTY / ROCHEFORT 25.06 05.07
LAUCHER Gilda LA FEMIS 25.06 29.06
LOIZEAU Victor LA FEMIS 25.06 29.06
ROUAULT Morgane LA FEMIS 25.06 29.06
VINCENT Pascal-Alex UNIVERSITE SORBONNE NOUVELLE 26.06 29.06

CINÉ-CLUBS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
ABECASSIS Daniel ASSOCIATION CINE-CLUB EN BAIE 26.06 04.07
ABECASSIS Elisabeth ASSOCIATION CINE-CLUB EN BAIE 26.06 04.07
BARATIN Henri CINE CLUB DU CREDIT LYONNAIS 26.06 04.07
BRETON Noele CINE-CLUB YONNAIS 25.06 04.07
BRUNET Denise TOILES EMOI 25.06 04.07
CAVELIER Catherine CINE FEMMES 27.06 30.06
CHAPEAU Francette CLUB DES CINEPHILES DE LA POSTE ET DE FRANCE TELECOM 25.06 04.07
CHOFFEY Christine ROCHEFORT SUR TOILE 25.06 04.07
DE GRAAFF Agnès ASSOCIATION CINEFIL 26.06 04.07
LUCAZEAU Josyane CLUB DES CINEPHILES DE LA POSTE ET DE FRANCE TELECOM 25.06 04.07
MALEZIEUX Jim CLUB DES CINEPHILES AVERTIS 25.06 05.07
MONMARCHE Jérémie PASSERELLE CINE 25.06 04.07
OBADIA Paul CINE-CLUB CINE-CLASSIQUE – MULTIPLEXE CINE CAMBAIE 26.06 04.07
PARRAIN Philippe ASSOCIATION CINELEGENDE 25.06 04.07
PEGE Odile ASSOCIATION CINELEGENDE 25.06 04.07
RESTOIN Danièle MEMOIRE A VIF 25.06 04.07

MEMBRES CONSEIL D’ADMINISTRATION

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ
BEDON Thierry ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
BIGNON HANSENS Dominique ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
BURG Daniel ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
CASTAING Marie-Claude ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
DENIZOT Emmanuel JULES+JIM / FEMA 25.06 04.07
GOUGEON Denis ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
GROS DE BELER Solenne ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
JACQUET Olivier ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
LE HORS Alain ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
PERDRIEAU Martine ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07
TROMELIN Lionel ASSOCIATION FESTIVAL LA ROCHELLE CINEMA – FEMA 25.06 04.07