RetourX

English main menu

 

Liste des accrédités 2018

Consultez la liste complète des professionnels accrédités pour la 46e édition du Festival.

Lorsque les dates de présence n'ont pas été précisées dans la demande d'accréditation, les dates du festival sont indiquées par défaut.

 

CINÉASTES, ACTRICES, ACTEURS, ÉQUIPES DE FILMS, INVITÉS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ALDEA Eric MUSICIEN, GROUPE ZERO 3/7 6/7 France
ALIX Anne RÉALISATRICE, IL SE PASSE QUELQUE CHOSE 5/7 8/7 France
ANDREWS Emma RÉALISATRICE, BANDE ANNONCE DU FESTIVAL 29/6 8/7 France
ATHANÉ Pierre-André COMPOSITEUR 30/6 1/7 France
BERAUD Luc RÉALISATEUR, SCENARISTE 4/7 8/7 France
BERGALA Alain CRITIQUE, PARCOURS BERGMAN 7/7 8/7 France
BIET Alain RÉALISATEUR, GRANDS CANONS 29/6 30/6 France
BONNARD Damien ACTEUR, EN LIBERTÉ ! 30/6 2/7 France
BOULLAY Thomas MUSICIEN, GROUPE GABLÉ 3/7 4/7 France
BOUVIER Stanislas PEINTRE, AFFICHE DU FESTIVAL 29/6 2/7 France
BRAC Guillaume RÉALISATEUR, L'ÎLE AU TRESOR 3/7 4/7 France
BRONSTEIN Ofer FILM, FAIRE LA PAIX 1/7 2/7 Israel
CABRERA Dominique RÉALISATRICE, CORNICHE KENNEDY 30/6 8/7 France
CAILLON Florence COMPOSITRICE 30/6 1/7 France
CAISSY Jean-François RÉALISATEUR, PREMIÈRES ARMES 1/7 5/7 Canada-Québec
CANTO Marilyne RÉALISATRICE, FAIRE LA PAIX 30/6 2/7 France
CHAMPEAUX Nicolas RÉALISATEUR, L'ÉTAT CONTRE MANDELA ET LES AUTRES 30/6 1/7 France
CHARMANT Gilles ASSISTANT RÉALISATEUR, AKI KAURISMÄKI 3/7 5/7 France
CHARMOT Adrien RÉALISATEUR, LE FESTIVAL TOUTE L'ANNÉE 3/7 5/7 France
COHEN Abraham RÉALISATEUR, CEUX QUI NOUS RESTENT 29/6 3/7 France
CORREIA Georges MUSICIEN, BERTRAND RAVALARD TRIO 4/7 5/7 France
DALLE Béatrice ACTRICE, LECTURE MUSICALE PASOLINI 4/7 5/7 France
DANFLOUS Séverine ÉCRIVAINE, PARCOURS BERGMAN 6/7 8/7 France
DE FOVILLE Renaud RÉALISATEUR, UNE CHAROGNE 4/7 5/7 France
DEBARLE Irmeli COLLABORATRICE AKI KAURISMÄKI 2/7 4/7 Finlande
DELOR Thomas MUSICIEN, BERTRAND RAVALARD TRIO 4/7 5/7 France
DESHAIS Jessy RÉALISATRICE, BANDE ANNONCE DU FESTIVAL 3/7 6/7 France
DESPENTES Virgine ECRIVAINE, RÉALISATRICE, LECTURE MUSICALE PASOLINI 4/7 5/7 France
DIAGNE Marie LE CINÉMA PARLE, FATIMA (SÉANCE EN AUDIO-DESCRIPTION) 3/7 5/7 France
DOSCH Laetitia ACTRICE, NOS BATAILLES 4/7 6/7 France
DUPIEUX Quentin RÉALISATEUR, AU POSTE ! 30/6 1/7 France
DUSZYNSKI Fabienne UNIVERSITAIRE, PARCOURS BERGMAN 30/6 2/7 France
ERLINGSSON Benedikt RÉALISATEUR, WOMAN AT WAR 30/6 1/7 Islande
FARAUT Julien RÉALISATEUR, L'EMPIRE DE LA PERFECTION 7/7 8/7 France
FAUCON Philippe RÉALISATEUR, HOMMAGE 3/7 7/7 France
FILLIÈRES Sophie RÉALISATRICE 29/6 8/7 France
FONTE Marcello ACTEUR, DOGMAN 29/6 30/6 Italie
GARRONE Matteo RÉALISATEUR, DOGMAN 29/6 30/6 Italie
GAUCHER Benoît LA STATION SERVICE 4/7 6/7 France
GRAS Emmanuel REALISATEUR, MAKALA, PRIX JEAN-LESCURE 3/7 4/7 France
GUEORGUIEVA Elitza RÉALISATRICE, CHAQUE MUR EST UNE PORTE 5/7 7/7 Bulgarie
HUBERT Mathieu MUSICIEN, GROUPE GABLÉ 3/7 4/7 France
JACQUELINE Gaelle MUSICIENNE, GROUPE GABLÉ 3/7 4/7 France
JIJI Gaya RÉALISATRICE, MON TISSU PRÉFÉRÉ 7/7 9/7 Syrie
LA VEAUX Michel RÉALISATEUR, LABRECQUE, UNE CAMÉRA POUR LA MÉMOIRE 4/7 9/7 Canada
LAGARDE Ian RÉALISATEUR, ALL YOU CAN EAT BOUDDHA 6/7 9/7 Canada-Québec
LAPIZE Vincent RÉALISATEUR, LE FESTIVAL TOUTE L'ANNÉE 3/7 5/7 France
LEBLAY François LA STATION SERVICE 4/7 6/7 France
LECCE Olivier MUSICIEN, GROUPE GABLÉ 3/7 4/7 France
LECOEUR Yannick RÉALISATEUR, LE FESTIVAL TOUTE L'ANNÉE 3/7 5/7 France
LOSIER Marie RÉALISATRICE, CASSANDRO, THE EXOTICO! 7/7 9/7 France
MARTEL Lucrecia RÉALISATRICE, HOMMAGE 29/6 1/7 Argentine
MICHELET Benoît EMCA, LE CORSET 30/6 1/7 France
PABOEUF Christian MUSICIEN, CINÉ-CONCERT LYCÉENS 29/6 3/7 France
PANAYOTOVA Bojina RÉALISATRICE, JE VOIS ROUGE 30/6 7/7 Bulgarie
PANTET Aymeric DOCTORANT, RENCONTRE AKI KAURISMÄKI 30/6 5/7 France
PETIT William EMCA, MAJA 3/7 5/7 France
PHILIBERT Nicolas RÉALISATEUR 5/7 8/7 France
PICO Pablo COMPOSITEUR 30/6 1/7 France
PINGEOT Mazarine ECRIVAINE, PARCOURS BERGMAN 3/7 4/7 France
PORTE Gilles RÉALISATEUR, L'ÉTAT CONTRE MANDELA ET LES AUTRES 30/6 1/7 France
RAVALARD Bertrand MUSICIEN, BERTRAND RAVALARD TRIO 4/7 5/7 France
REBRE Isabelle ÉCRIVAINE, PARCOURS BERGMAN 29/6 1/7 France
SALLES Walter RÉALISATEUR, CENTRAL DO BRASIL 2/7 4/7 Brésil
SALVADORI Pierre RÉALISATEUR, EN LIBERTÉ ! 1/7 2/7 France
SAVONA Stefano RÉALISATEUR, SAMOUNI ROAD 2/7 4/7 France
SENEZ Guillaume RÉALISATEUR, NOS BATAILLES 4/7 6/7 Belgique
SIMON Claire RÉALISATRICE, PREMIERES SOLITUDES 30/6 1/7 France
THIRIET Béatrice COMPOSITRICE, LEÇON DE MUSIQUE 30/6 1/7 France
TOESCA Michel RÉALISATEUR, LIBRE 29/6 2/7 France
TURAJLIC Mila RÉALISATRICE, L'ENVERS D'UNE HISTOIRE 5/7 9/7 Bulgarie
USHEV Theodore RÉALISATEUR, HOMMAGE 2/7 9/7 Canada
VAN CUIJLENBORG Oerd L'ETAT CONTRE MANDELA ET LES AUTRES 30/6 1/7 France
VON TROTTA Margarethe RÉALISATRICE, À LA RECHERCHE D'INGMAR BERGMAN 30/6 1/7 Allemagne
YUNG MARIANO Raphaël UNIVERSITAIRE, PARCOURS BERGMAN 2/7 5/7 France
YVINEC Cédric ANTHROPOLOGUE, EX SHAMAN 6/7 7/7 France

PRODUCTEURS, DISTRIBUTEURS, ÉDITEURS DVD

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ANGOULA Séraphine STUDIOCANAL 3/7 9/7 France
ARNOLD Roxane PYRAMIDE 3/7 5/7 France
ATLAN Emmanuel LES ACACIAS 5/7 8/7 France
ATTALI Manuel ED DISTRIBUTION 6/7 8/7 France
AUBERT Marie-France JHR FILMS 4/7 6/7 France
AUCLAIRE Stéphane UFO DISTRIBUTION 29/6 8/7 France
BAJOT-RICHARD Lucile STUDIOCANAL 6/7 8/7 France
BLAIZOT Louison HAUT ET COURT 29/6 8/7 France
BOLZE Charlotte LES FILMS DU CAMÉLIA 2/7 4/7 France
BONNEFOY Claire BOBI LUX 5/7 9/7 France
BORGOBELLO Elise CARLOTTA FILMS 4/7 7/7 France
BORTOLUZZI Penelope PICOFILMS 2/7 3/7 France
BOURILLON Marie LES FILMS DU PRÉAU 6/7 8/7 France
BOURSOT Adrien EPICENTRE FILMS 4/7 6/7 France
BRACQUEMART Maxime HAUT ET COURT 5/7 9/7 France
BRÉNÉOL Anne-Laure MALAVIDA 3/7 8/7 France
BROMBERG Serge LOBSTER FILMS 5/7 9/7 France
CASCAILH Kristel UFO DISTRIBUTION 7/7 8/7 France
CHAMMAH Ronald LES FILMS DU CAMÉLIA 2/7 4/7 France
CHEVASSU Philippe TAMASA DISTRIBUTION 4/7 8/7 France
CHICHKOWSKY Carine SURVIVANCE 5/7 7/7 France
CLARO Christophe HAUT ET COURT 29/6 8/7 France
CONAN Laurence DOCUMENTAIRE SUR GRAND ECRAN 3/7 5/7 France
COULON Agnès VRAI VRAI FILMS 29/6 9/7 France
DA COSTA David LE PACTE 29/6 1/7 France
DALIFARD Pauline TAMASA DISTRIBUTION 4/7 6/7 France
DAUVIN Camille HAUT ET COURT 29/6 8/7 France
DE CLERMONT-TONNERRE Martine MACT PRODUCTIONS 2/7 3/7 France
DELAUNAY Mathilde ECCE FILMS 29/6 9/7 France
DELVAUX Inès CARLOTTA FILMS 3/7 7/7 France
DEMARCHE Benoit SPLENDOR FILMS 3/7 7/7 France
DEMCZUK Sophie EPICENTRE FILMS 4/7 5/7 France
DHULLU Marie JHR FILMS 4/7 6/7 France
DJIANE Emilie ROUGE DISTRIBUTION 29/6 3/7 France
DUBOST Cécile RICOCHETS PRODUCTION 1/7 7/7 France
DUPRÉ Vincent THÉÂTRE DU TEMPLE 30/6 8/7 France
DUPUIS Celine CD FILMS 6/7 7/7 France
ECK Simon MARS FILMS 5/7 8/7 France
FARÉ Joëy SCARLETT PRODUCTION 3/7 5/7 France
FENDRIKOFF Serge SPLENDOR FILMS 3/7 6/7 France
FERET Marie JML DISTRIBUTION 29/6 2/7 France
FLIPO Nicole 3/7 5/7 France
FOUCHÉ Alba EUROZOOM 5/7 7/7 France
GADÉA Claire MPM FILMS 29/6 2/7 France
GARDELLI Jean-Pierre BODEGA FILMS 29/6 5/7 France
GIBAULT Mathilde CARLOTTA FILMS 4/7 7/7 France
GRÉE Emmélie AD VITAM 4/7 7/7 France
GUENANCIA Céline POM FILMS 4/7 8/7 France
HASSOUN Sara CONDOR DISTRIBUTION 30/6 2/7 France
HERNANZ Alicia DIAPHANA DISTRIBUTION 30/6 1/7 France
HIRIGOYEN Xavier LE PACTE 5/7 8/7 France
ITHURRALDE Lionel MALAVIDA 3/7 8/7 France
JÉHANNIN William UFO DISTRIBUTION 30/6 1/7 France
KEROUANTON Louise SPLENDOR FILMS 29/6 8/7 France
LAINE Marion HAUT ET COURT 29/6 8/7 France
LANGLERE Hélène MARY-X DISTRIBUTION 29/6 8/7 France
LE GALL Jeanne ARIZONA FILMS 6/7 8/7 France
LEROY Fabrice ED DISTRIBUTION 6/7 8/7 France
LINDRON Claire GIE DIRECT 4/7 7/7 France
LUX Philippe BAC FILMS 6/7 9/7 France
LYON-CAEN Gilles WAYNA PITCH 29/6 3/7 France
MACIA Marie-Pierre MPM FILMS 29/6 2/7 France
MANNEVY Guillaume SOLARIS DISTRIBUTION 4/7 6/7 France
MARTIN Mélissa SWASHBUCKLER FILMS 29/6 8/7 France
MELA Nadine LES ACACIAS 2/7 5/7 France
MERCIER Jack CARA M. 30/6 7/7 France
MOULIN Laurence EPICENTRE FILMS 30/6 6/7 France
NICOLAS Juliette LIGNE 7 2/7 7/7 France
OLIVIER Pierre TF1 STUDIO 5/7 5/7 France
OLRY Marc LOST FILMS 4/7 7/7 France
PAÏNI Céline LES FILMS D'ICI 30/6 7/7 France
PALIWODA Quentin LES FILMS DU CAMÉLIA 2/7 4/7 France
PAUL BONCOUR Vincent CARLOTTA FILMS 29/6 2/7 France
PETIT Laurence HAUT ET COURT 4/7 7/7 France
PIRIOU Anne BOBI LUX 4/7 9/7 France
PLUMART Lucie UFO DISTRIBUTION 29/6 8/7 France
POIRE Amélie ED DISTRIBUTION 6/7 8/7 France
POLLAS Camille CAPRICCI FILMS 4/7 6/7 France
QUATTRONE Hugues DIRE 29/6 8/7 France
RABENJA Tiana LES BOOKMAKERS 3/7 5/7 France
RACHMAN Anastasia METEORE FILMS 2/7 7/7 France
RUE Jean-Jacques URBAN DISTRIBUTION 7/7 9/7 France
SALAUN Franck MEMENTO FILMS 30/6 3/7 France
SASTRE Simon DIAPHANA DISTRIBUTION 30/6 3/7 France
SEBBAH Gilles TF1 STUDIO 5/7 5/7 France
SELCER Ethan QUARTETT PRODUCTION 30/6 7/7 France
SLOT-NIELSEN Marianne SLOT MACHINE 30/6 1/7 France
SONZOGNI Monique L'ŒIL EN CASCADE 4/7 8/7 France
TAZIÈRE Audrey JOUR 2 FÊTE 29/6 8/7 France
TEBB Melanie PARK CIRCUS 29/6 1/7 France
TEICHER Gaël LA TRAVERSE 4/7 8/7 France
THARAUD Marion HAUT ET COURT 4/7 6/7 France
THOMAS Bénédicte ARIZONA FILMS 3/7 7/7 France
TIVEYRAT Sébastien SWASHBUCKLER FILMS 3/7 8/7 France
TOUGAS-FRECHETTE Gabrielle VOYELLES FILMS 5/7 9/7 France
TOULOUSE Morgane SPLENDOR FILMS 3/7 7/7 France
VABRE Nathalie SHELLAC 6/7 8/7 France
VERNIERES Emmanuel SURVIVANCE 3/7 8/7 France
VERRY Camille LES FILMS DU LOSANGE 3/7 6/7 France
WELINSKI Dominique JEM PRODUCTIONS 29/6 2/7 France
WYVEKENS Nora CARLOTTA FILMS 3/7 6/7 France
ZANA Michel SOPHIE DULAC DISTRIBUTION 30/6 2/7 France
ZELMAR Albane STUDIOCANAL 6/7 8/7 France

CINÉMATHÈQUES

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
AUDOYER Hélène CINÉMATHÈQUE ROBERT LYNEN 29/6 8/7 France
BOS Harry LA CINEMATHEQUE DU DOCUMENTAIRE / BPI 6/7 8/7 France
BROUWEZ Céline CINÉMATÈQUE ROYALE / CINEMATEK 4/7 8/7 Belgique
DE BOEVER Pauline INSTITUT LUMIERE / LYON 5/7 7/7 France
HÉE Arnaud LA CINEMATHEQUE DU DOCUMENTAIRE / BPI 6/7 8/7 France
LE ROY Eric LES ARCHIVES FRANÇAISES DU FILM DU CNC 6/7 8/7 France
LOIRET Franck LA CINEMATHEQUE DE TOULOUSE 3/7 5/7 France
LONCLE Elsa CINÉMATHÈQUE DE TOURS - HENRI LANGLOIS 30/6 6/7 France
LOUSSOUARN Alain CINÉMATHÈQUE EURO-REGIONALE INSTITUT JEAN VIGO 30/6 4/7 France
LUBET Franck CINÉMATHÈQUE DE TOULOUSE 30/6 2/7 France
MALEVILLE Caroline LA CINEMATHEQUE FRANCAISE 30/6 3/7 France
MARKOVITS Eva CINÉMATHÈQUE DU DOCUMENTAIRE / BPI 30/6 5/7 France
NOGUEIRA Rui CINÉMATHÈQUE SUISSE, FONDATION RUI NOGUEIRA 28/6 7/7 Suisse
ORDIONI Vanessa CINÉMATHÈQUE DE TOULOUSE 30/6 3/7 France
PADOAN Manuela GAUMONT PATHE ARCHIVES 29/6 1/7 France
TORRENS Agnès CINÉMATHÈQUE DE TOURS - HENRI LANGLOIS 30/6 7/7 France
UHLMANN Bernard CINÉMATHÈQUE SUISSE 29/6 8/7 Suisse
VATRICAN Vincent ARCHIVES AUDIOVISUELLES DE MONACO 2/7 7/7 France

EXPLOITANTS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
AHOLOUKPÉ Vicentia CINÉMA LE MELIES / PAU 29/6 6/7 France
ALIX Annick CINÉMA LE NORMANDY / BRETTEVILLE-SUR-LAIZE 29/6 8/7 France
AMIRAULT Jocelyne LE BALZAC CINÉMA ASSOCIATIF 1/7 7/7 France
ARMAND Michel CINÉMA LE NAVIRE / AUBENAS 1/7 6/7 France
AUDISIO Michèle CINÉMA LE SALEYS / SALIES DE BÉARN 29/6 8/7 France
AUGEREAU Monique CINÉ OFF / TOURS 30/6 7/7 France
BARON Emmanuel CINÉMA JACQUES PERRIN / TARARE 29/6 8/7 France
BARREAU Reynal CINÉMA LA BONNE GARDE / NANTES 29/6 8/7 France
BEAUCHEMIN-FLOT Christine CINEMA LE SELECT / ANTONY 2/7 5/7 France
BEAUFILS Agnès CINÉMA LE REXY / SAINT-PIERRE-SUR-DIVES 29/6 1/7 France
BENOIT Michelle CINÉMA IRIS / QUESTEMBERT 30/6 7/7 France
BERGER Didier CINÉMA LE CAPITOLE / SURESNES 29/6 3/7 France
BERNACHOT Michelle CINÉMA ROUGE ET NOIR / ST JULIEN EN GENEVOIS 30/6 7/7 France
BERNARD Marie CINEMA SAINT-MICHEL / SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF 29/6 7/7 France
BERNARD Fabienne CINÉMA LE DRAKKAR / DIVES SUR MER 29/6 8/7 France
BERNARDI Jean-Paul CINÉMA L'ATLANTIQUE / PREFAILLES 29/6 9/7 France
BERNAUDEAU Aurélie CINEMA HENRI-GEORGES CLOUZOT / LA CRECHE 4/7 5/7 France
BERTHIAS Josiane CINEMA LE DUNOIS / CHATEAUDUN 29/6 8/7 France
BERTIN Danielle CINÉMA SAINT-JOSEPH / SAINTE MARIE SUR MER 29/6 6/7 France
BERTIN-DENIS Claude CINÉMA OLYMPIA / HOUTAUD 28/6 9/7 France
BIRMAN Geneviève CINÉMA L'AUTAN / RAMONVILLE SAINT AGNE 3/7 8/7 France
BLANVILLAIN Daniel CINÉMA STUDIO / TOURS 2/7 7/7 France
BLONDEAU Simon CINEMA L'ATALANTE / BAYONNE 30/6 8/7 France
BOISSY Denis CINÉMA LUMIERE / CHANTONNAY 29/6 9/7 France
BOMBON Alain REGIE CULTURELLE SCENES ET CINES 30/6 7/7 France
BONNEAU Yves CINÉ-CHEF / CHEF-BOUTONNE 30/6 6/7 France
BONNEAU Mathias CINEMA DE GENCAY 29/6 8/7 France
BONNET Jean-marc CINÉMA LE FAMILIA / BOURGUEIL 29/6 7/7 France
BOREAU Fanny CGR LA ROCHELLE DRAGON 29/6 8/7 France
BOREL Dominique MJC DU PAYS DE L'HERBASSE / ESPACE DES COLLINES 30/6 9/7 France
BORY Gabriel CINEMA LE CONCORDE / LA ROCHE-SUR-YON 29/6 9/7 France
BOUDON Marie CINEMA LE MELIES / MONTREUIL 1/7 4/7 France
BOULE Jacques CINEMA MERIDIEN / IBOS 30/6 4/7 France
BOULY Alain CINÉMA APOLLO / PONTAULT-COMBAULT 29/6 6/7 France
BOURHIS Florence LE CINÉMATOGRAPHE / NANTES 30/6 5/7 France
BOUSSION Aurélie ESPACE JACQUES PREVERT / AULNAY-SOUS-BOIS 29/6 7/7 France
BRÄUER Christian AG KINO - GILDE DEUTSCHER FILMKUNSTTHEATER 29/6 1/7 Allemagne
BROUTIN David DE LA SUITE DANS LES IMAGES / LILLE 2/7 9/7 France
BRUANT Sylvie CINÉMA MAJESTIC PANACEA / DIGOIN 1/7 8/7 France
BRUCATO Eva CINEMA LE ROYAL / TOULON 2/7 7/7 France
BURDEWICK-ROSSMANN Anne CASABLANCA KINO / OLDENBURG 29/6 9/7 Allemagne
BUSCAIL Sylvie CINE 32 / AUCH 29/6 8/7 France
CAETANO Duarte CINÉ BOURSE / SAINT-JULIEN 29/6 8/7 France
CASTEL Marion CIP - CINÉMAS INDÉPENDANTS PARISIENS 4/7 7/7 France
CATON Patrick CULTURE ET CINEMA 2/7 7/7 France
CAZALAS Marie CINÉMA AQUITAINE / HAGETMAU 2/7 5/7 France
CHAMMAH Lorenzo CHRISTINE 21 / PARIS 2/7 4/7 France
CHAPELOT Philippe ESPACE RENOIR / ROANNE 30/6 9/7 France
CHAUVET Jacqueline CINÉMA LUTETIA / SAINT-HERBLAIN 30/6 7/7 France
CHESNEAU Léa L'HYBRIDE / LILLE 5/7 8/7 France
CHEVALERIAS Melanie CINÉFERTÉ / LA FERTÉ MACÉ 29/6 8/7 France
CHOFFEY Christine ROCHEFORT SUR TOILE 29/6 7/7 France
CHOUVY Roselyne CINÉMA CVL / ROMORANTIN 30/6 8/7 France
CLAVERIE Marie-Hélène CINÉMA CINEMAUV / MAUVEZIN 3/7 7/7 France
COCANDEAU Elise CINEMA LE TRIANON / LE BOURGNEUF-LA-FORET 6/7 8/7 France
COIRIER Claude CINÉFOL 31 / CINE'MONCLAR 29/6 6/7 France
COLAS Gilles CITÉ INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINÉE ET DE L’IMAGE 2/7 5/7 France
COLLET Muriel CINÉFOL 31 / CINE'BOR 29/6 9/7 France
COLLETTE Marion UGC 29/6 8/7 France
CORNILLAT Claudine CINÉMA MAX LINDER / PARIS 29/6 30/6 France
CRESPIN Nadia CINÉMAS DU SUD 2/7 7/7 France
CUENOT Esther CINA 30/6 9/7 France
DACCO Chiara CIP - CINÉMAS INDÉPENDANTS PARISIENS 3/7 7/7 France
DAHRINGER Françoise CINÉ ROCH / GUÉMENÉ SUR SCORFF 2/7 7/7 France
DANSETTE Elise LES ÉCRANS DE PARIS 5/7 8/7 France
DARTIGUE PEYROU Françoise CINÉMA CINELIT / LIT-ET-MIXE 2/7 6/7 France
DAUMAS Jacques CINÉMA LE NAVIRE / AUBENAS 1/7 6/7 France
DE LORGERIL Thaïs CINÉMA LE TRIANON / ROMAINVILLE 4/7 8/7 France
DE POURTALÈS Antoinette HUIT ET DEMI / CINÉMA CORNAY 30/6 8/7 France
DEBAYE Stéphanie CINEMA LE TRIANON / SCEAUX 29/6 8/7 France
DEGLES Diane MONDES & MULTITUDES 29/6 9/7 France
DELACRUZ Jean-Marc CINEMA OMNIA REPUBLIQUE / ROUEN 29/6 8/7 France
DELAUGE Manon CINEMA LES COLONNES / BLANQUEFORT 6/7 9/7 France
DENIEL Jacques LES STUDIOS / BREST 30/6 7/7 France
DEQUIDT Arnaud CINÉMA LE PIXEL / ORTHEZ 4/7 9/7 France
DESBENOIT Clement LUMINOR - HOTEL DE VILLE / PARIS 4/7 9/7 France
DESRUELLE Emilie LES DOIGTS DANS LA PRISE 3/7 8/7 France
DESSEAUVE Manon CINÉMA CGR / BEAUVAIS 4/7 7/7 France
DESTACAMP Renée CINELOT - CINÉMA ITINERANT DES FOYERS RURAUX DU LOT 29/6 8/7 France
DIAS Sandrine CINEMA LE ZOLA / VILLEURBANNE 29/6 8/7 France
DORMONT Géraldine ÉCRAN MOBILE / BESANCON 30/6 4/7 France
DOUMAYROU Dominique CINÉMA LE LUMIERE / L'UNION 30/6 8/7 France
DOUMAYROU René CINÉMA LE LUMIERE / L'UNION 30/6 8/7 France
DREUX Michèle CINÉ OFF / SAINTE-MAURE-DE-TOURRAINE 30/6 7/7 France
DU PEYRAT Claude CINÉ-OFF / TOURS 30/6 7/7 France
DUCATEZ Sandy ÉCRAN MOBILE / BESANCON 30/6 4/7 France
DUCREU Jean-Albert CINÉMA L'UNIVERS / LILLE 29/6 8/7 France
DUFEU Laurent GRAINES D'IMAGES 29/6 8/7 France
DUNAND Annie CINEMA STUDIO REPUBLIQUE / LE BLANC 29/6 8/7 France
DUPERRET Frédérique CINÉMA COMOEDIA / LYON 1/7 5/7 France
DUROS Méline CINÉMA LES 3 ROBESPIERRE / VITRY SUR SEINE 5/7 8/7 France
DUVAL Tristan ESPACE GERARD PHILIPE / LA FERTÉ-MACÉ 29/6 3/7 France
EYRAUD Jonathan CINÉMA LA MOUCHE / SAINT-GENIS-LAVAL 4/7 8/7 France
FERNANDEZ Marianne CINÉMA LES TEMPLIERS / MONTELIMAR 4/7 8/7 France
FERRIERE Isabelle ACCM LE RÉGENT / MONTRICHARD 29/6 8/7 France
FLEURY Marilke CINÉMA JEANNE D'ARC / SENLIS 4/7 8/7 France
FOLLET Bruno CINÉLIGUE HAUTS-DE-FRANCE 3/7 8/7 France
FOUCAULT Josyane ASSOCIATION CINÉ AMBUL 72 29/6 6/7 France
FOUQUET-MARTINET Anaëlle ESPACE AGORA / SANTES 1/7 5/7 France
FOURCIN Agathe CINEMA LE FOYER / DOUVRES 30/6 7/7 France
FOURNEAUX Benjamin CINÉMA ECKMÜHL / PENMARCH 29/6 8/7 France
FRELIN Marc LES 2 SCÈNES / SCÈNE NATIONALE DE BESANÇON 29/6 8/7 France
FRETEL Jacques FORUM CINEMA - L'ASTRÉE / CHAMBERRY 4/7 7/7 France
GAIRAUD Isabelle CINÉMA ABEL GANCE / COURBEVOIE 1/7 5/7 France
GAUTHIER Philippe CINÉMA LE STUDIO / SELLES SUR CHER 29/6 8/7 France
GENIN Mireille CINEMA LE MAINTENON / BAGNERES DE BIGORRE 29/6 9/7 France
GEORGE Fanette CINEMA LE MONTMORELIEN / MONTMOREAU 6/7 9/7 France
GERARD Claude ESPACE SAINT MICHEL / PARIS 2/7 8/7 France
GERARD Emilie VÉO CINEMAS / LE REX 4/7 8/7 France
GERY Cathy CINEMA REX / LA REOLE 29/6 8/7 France
GIBOULEAU Emmanuel LE CINÉMATOGRAPHE / NANTES 2/7 6/7 France
GLÉMAIN Antoine CINEMA LE VOX - ASSOCIATION ATMOSPHERES CINEMA 29/6 8/7 France
GONDARD Benjamin CINÉMA LE PATIO / GEX 3/7 7/7 France
GOUDET Stéphane CINEMA LE MELIES / MONTREUIL 1/7 4/7 France
GOUZANNET Eric CINÉMA ARVOR / RENNES 30/6 5/7 France
GRANVAL Daniel CINÉMA FLANDRIA / BAILLEUL 2/7 9/7 France
GRIMONT Juliette CINÉMA LE GYPSIS / MARSEILLE 2/7 8/7 France
GROFFE Arlène CINÉ 104 / PANTIN 4/7 8/7 France
GROS-FERRARY Monique CINEMA JEANNE D'ARC / LA BERNERIE EN RETZ 29/6 6/7 France
GUERINEAU Roselyne ASSOCIATION DES CINÉMAS DU CENTRE 2/7 6/7 France
GUITER Chantal CINÉMA DE GENCAY 29/6 9/7 France
GUTIERREZ Marie-Hélène CINÉMA LE VENTURA / ST GÉNIES BELLEVUE 29/6 8/7 France
HAMARD-MANET Evelyne ETOILE CINEMA / SEMUR-EN-AUXOIS 2/7 7/7 France
HANNA Stéphanie CINEMA LE LOUXOR / PARIS 4/7 8/7 France
HAUVILLER Françoise CINÉMA MJC NOVEL / ANNECY 29/6 8/7 France
HINDIÉ Simon MONTLUC CINÉMA / ST ÉTIENNE DE MONTLUC 29/6 3/7 France
HIVERT Danièle CINÉMA LE MÉLIÈS / MELLE 3/7 8/7 France
HOLWECK Marie CINÉMA VARDA / BEAUVAIS 4/7 5/7 France
HOMOND Séverine CINEMA LUX / CADILLAC 29/6 9/7 France
HUSSENOT Rémi CINEMA ALAIN RESNAIS / CLERMONT L'HERAULT 29/6 8/7 France
JACOB Bernadette CINÉFOL 31- CINÉMA LES CAPUCINS / CAZÈRES 29/6 7/7 France
JAQUEROD Raphaël CINÉMA LE PIXEL / ORTHEZ 29/6 9/7 France
JOLIVET Anne-Juliette CINÉMA LES 400 COUPS / ANGERS 4/7 7/7 France
JOUINOT Cerise CINÉMA 3 CASINO / ANGOULEME 30/6 9/7 France
JOULIN Jean-claude CINÉ OFF / BUZANÇAIS 29/6 8/7 France
JOUVE Jacqueline CINÉ PARC / ST GERVAIS SOUS MEYMONT 29/6 9/7 France
LABRUSSE Gautier CINEMA LUX / CAEN 4/7 8/7 France
LADET Marion ESPACE GEORGES SIMENON / ROSNY-SOUS-BOIS 4/7 7/7 France
LAFARGUE Marie-Pierre CINÉMA FOYER ARMAGNAC / EAUZE 30/6 7/7 France
LAGARDERE Nathalie CINEMA ELDORADO / SAINT-PIERRE D'OLERON 29/6 8/7 France
LAGRUE Denis CINÉMA D'ARGOAT - LA BELLE EQUIPE / CALLAC 30/6 7/7 France
LAGRUE Sylvie CINÉMA D'ARGOAT - LA BELLE EQUIPE / CALLAC 30/6 7/7 France
LAMARQUE Aline CINÉMA ENTRACTE / MUGRON 2/7 6/7 France
LANCON Jean-Paul CENTRE DES ARTS / ENGHIEN-LES-BAINS 3/7 5/7 France
LANDRY Danielle CINEMA CAMEO / NANCY 29/6 8/7 France
LARROQUE Sylvie CINEMA L'ATALANTE / BAYONNE 4/7 8/7 France
LARUE Amandine ESPACE GEORGES SIMENON / ROSNY-SOUS-BOIS 30/6 4/7 France
LAVACHERIE Luc CINEMA LE GALLIA / SAINTES 29/6 8/7 France
LE DUFF Eliane GRAND ÉCRAN - CINÉVILLE / CONCARNEAU 2/7 9/7 France
LE PALLEC MARAND Leo LE STUDIO AUBERVILLERS 1/7 8/7 France
LE PALLEC MARAND Claudine LE STUDIO AUBERVILLIERS 1/7 9/7 France
LE ROY Jacqueline GRAND ECRAN - CINEVILLE / CONCARNEAU 2/7 9/7 France
LECARDONNEL Marion CINÉMA LE NORMANDY / TINCHEBRAY 29/6 8/7 France
LECAT Denis CINEMA LE RELAIS / CREA ST GEORGES DE DIDONNE 29/6 9/7 France
LECOLAZET Muriel DU CINEMA PLEIN MON CARTABLE 29/6 4/7 France
LECOMTE Michèle CINEMA LE GOYEN / AUDIERNE 29/6 8/7 France
LECONTE Jacqueline CINÉMA AXEL / SAONE 29/6 9/7 France
LECONTE Janick CINÉMA AXEL / SAONE 30/6 9/7 France
LEFEVRE Jacqueline CINEMA LE FAMILIA / BOURGUEIL 29/6 7/7 France
LEFLAMAND Claudette CINEMA LE CLUB / DOUARNENEZ 30/6 8/7 France
LEHINGUE Simon CINEMA JACQUES TATI / ST NAZAIRE 29/6 8/7 France
LEMOS Jorge CINÉMA CITY CLUB / PULLY 30/6 8/7 Suisse
LENNE Martine CINEMA LE CASTEL / MAULEON 30/6 6/7 France
LENNE Thomas LES YEUX VERTS / POLE LIMOUSIN D'EDUCATION A L'IMAGE 29/6 8/7 France
LERAY Pascal CINEMA L'ATLANTIQUE / PREFAILLES 29/6 9/7 France
LEVEQUE Alain TAP / POITIERS 1/7 6/7 France
LIBERT Jacqueline CINÉMA LE MÉLIÈS / CASTELMAUROU 29/6 8/7 France
LICOINE Antoine CINÉMA YVES ROBERT / ÉVRON 29/6 8/7 France
LIDOVE Anne LE STUDIO DU HERISSON / COUDEKERQUE-BRANCHE 29/6 3/7 France
LIGUORO Pascal ACTUEL MJC / ANNEMASSE 30/6 7/7 France
LIMAN Christiane CINEMA LUTETIA 29/6 6/7 France
LLOBELL Sylvianne LES 400 COUPS / VILLEFRANCHE 29/6 9/7 France
LOUBET Josette VEO CINEMAS / MURET 30/6 8/7 France
MAHE Jacqueline CINEMA LE DAUPHIN / PLOUGONVELIN 2/7 7/7 France
MALOSSI Danièle PLEIN CHAMP / ASSOCIATION DES CINÉMAS D'AUVERGNE 29/6 9/7 France
MARCELOT Emmanuelle CINEMA APOLLO / CHATEAUROUX 3/7 8/7 France
MARGOUX Joelle CINE LUMIERE / VIERZON 43280 8/7 France
MARIE Guy-Claude CINEFOL 31 - ESPACE SAINT-MICHEL / AURIGNAC 29/6 8/7 France
MARIE Oriane CINEMA LA MOUCHE / SAINT-GENIS-LAVAL 4/7 8/7 France
MARIN Manuel CINEMA LE SENECHAL / LECTOURE 30/6 9/7 France
MARTIN Hélène GROS PLAN 3/7 8/7 France
MASON Romain CINEMA STUDIO 7 / AUZIELLE 4/7 8/7 France
MATHERON Jean-Luc LA MURE CINÉMA THEATRE 29/6 8/7 France
MAUGER-DAUMAS Catherine ASSOCIATION GRAND ECRAN - LA MAISON DE L'IMAGE / AUBENAS 29/6 8/7 France
MAZAURIC Lucile CINEDUCHERE / LYON 4/7 8/7 France
MEDIOUNI Hedi CINEMA LE MAJESTIC / RICHELIEU 2/7 6/7 France
MENAT Irène CINEMA L’IMAGE / PLOUGASTEL 30/6 7/7 France
MERCIER Marc CINEMA GAUMONT PATHÉ / 8EME 5/7 8/7 France
MIANES Danièle CINEMA L'ATALANTE / GOURDON 2/7 7/7 France
MICHAUD Baptiste HUIT ET DEMI - CINEMA CORNAY / LOUDUN 29/6 9/7 France
MICHEL Bernard CULTURE ET CINEMA / L'ISLE-EN-DODON 29/6 8/7 France
MICHELON Danielle GINE GALAURE 30/6 9/7 France
MONMARCHÉ Jérémie ARTEC CINEMAS - L'OCEANIC / SOULAC SUR MER 2/7 6/7 France
MONT SARGUES Roxane UGC - BELGIQUE 29/6 9/7 Belgique
MONTEAGUDO Max ATLANTIC CINE / SAINTES 29/6 9/7 France
MORLET Michel CINEMA CRYSTAL PALACE / LA CHARITE SUR LOIRE 3/7 7/7 France
NAJBERG Daniel OBJECTIF 21 / LILLE 29/6 8/7 France
NEUGNOT Evelyne ETOILE CINEMA / SEMUR-EN-AUXOIS 2/7 6/7 France
NICAISE Pierre-Alexandre CINEFOL 31 - CINEMA LE CRATERE / TOULOUSE 29/6 9/7 France
NICOD Chantal CINEMA LE MONT D'OR / METABIEF 29/6 9/7 France
NILLY Lena CIP - CINÉMAS INDÉPENDANTS PARISIENS 4/7 6/7 France
OBADIA David DOPIC 29/6 8/7 France
OLIER Estelle FAMILY FUN PARK / MESCHERS SUR GIRONDE 29/6 9/7 France
ORSINI Odile LES 400 COUPS / VILLEFRANCHE 29/6 9/7 France
ORTEGA Patrick CINEMA LE CLUB / GRENOBLE 2/7 5/7 France
PAILHES Audrey ACPG (ASSOCIATION DES CINÉMAS DE PROXIMITÉ DE GIRONDE) 30/6 3/7 France
PAPILLON Emmanuel CINEMA LE LOUXOR / PARIS 29/6 8/7 France
PATRU Toinette CINEMA L'ODYSSEE / CASTELJALOUX 29/6 8/7 France
PELLE Jean-françois CINÉMAS STUDIO / TOURS 29/6 8/7 France
PELLEGRI Pauline CINEMA JACQUES TATI / ST NAZAIRE 2/7 7/7 France
PELTIER Marjorie CINÉFERTÉ / LA FERTÉ MACÉ 29/6 8/7 France
PENNETIER Jean-serge CINEMA JEAN VIGO / GENNEVILLIERS 1/7 7/7 France
PERRAUD Cécile CINÉMA LE CLUB / BARBEZIEUX 3/7 6/7 France
PEYRUQUEOU Christiane CINEMA LE KURSAAL / CASTETS 2/7 6/7 France
PIDOUX Jean CINEFOL 31 / CINE'CARBONNE 29/6 7/7 France
PIEDERRIERE Benoit LE CINEMA / BOURGES 29/6 8/7 France
PIERA Stephanie ARTEC CINEMAS 30/6 4/7 France
PLATEL Pascal CINEMA MARCEL CARNE / SAINT-MICHEL-SUR-ORGE 29/6 7/7 France
PLEUX Francis LE BALZAC CINÉMA ASSOCIATIF / CHÂTEAU-RENAULT 1/7 7/7 France
PONS Roch CINEMA L'OLYMPIA / L'ISLE JOURDAIN 2/7 7/7 France
POYOT Claudine CINEMA L'EDEN PALACE / ARGENTON SUR CREUSE 3/7 5/7 France
PRAT Philippe CINEMA LE GENERIQUE / MONTBAZON 30/6 8/7 France
PRESA Sylvie CINEMA STUDIO 43 / DUNKERQUE 2/7 8/7 France
PRIAM Marie LES 400 COUPS / CHATELLERAULT 29/6 8/7 France
PRIGENT Renaud CINEMA CAFE DES IMAGES / HEROUVILLE SAINT CLAIR 4/7 7/7 France
PRUGNAUD Gérard CINÉMA LE SÉNÉCHAL / GUÉRET 29/6 7/7 France
QUICELET Carine CINEMA L'ECRAN / SAINT DENIS 1/7 4/7 France
REMACLE Marie-Hélène CINÉMA REX / ANDERNOS-LES-BAINS 29/6 9/7 France
REY Olivier CINEMA PALACE / BRUXELLES 1/7 9/7 Belgique
REYNAUD Cristiane CINEMA PARADIS / FONTAINEBLEAU 29/6 7/7 France
RICHARD Jérôme CINEMA LE GALLIA / SAINTES 29/6 9/7 France
RICQUE Fabrice CINEMA ARIEL / MONT-SAINT-AIGNAN 3/7 7/7 France
RIVALLAND Marie odile CINEMA VICTORIA / CAMPBON 29/6 7/7 France
ROBIN Pascal CINÉMA LES 400 COUPS / CHATELLERAULT 3/7 6/7 France
ROCABOY Séverine CINEMA LES TOILES / ST GRATIEN 5/7 7/7 France
RODRIGUES Géraldine LE MELIES / MONTREUIL 1/7 4/7 France
ROLLAND Maryvonne CINEMA PAX / LE POULIGUEN 29/6 7/7 France
ROUKBA Tarik CINEMA LE PETIT CASINO / SAINT AIGNAN SUR CHER 2/7 6/7 France
ROUSSEAU Solenn CINÉMA QUAI DUPLEIX / QUIMPER 30/6 8/7 Allemagne
ROUX Julie SCENE NATIONALE GRAND NARBONNE 2/7 5/7 France
ROY Stéphanie CINÉMA UTOPIA / MONTPELLIER 29/6 4/7 France
RUILLIER Jean-Claude CINE OFF / MONTVAL-SUR-LOIR 29/6 9/7 France
SAID Djoumoi CINEMA L'ESTRAN / MARENNES 29/6 9/7 France
SCHOTTE Michel CINÉ OFF / LANGEAIS 29/6 7/7 France
SCHOTTE Marcelle CINE OFF / TOURS 29/6 7/7 France
SERRANO Paule CINÉ 32 LE GASCOGNE / CONDOM 29/6 8/7 France
SESCOUSSE Frank CINHOCHE / BAGNOLET 4/7 8/7 France
SIAB Dabya CINEMA LE RIO / SAINT-FLORENT-SUR-CHER 29/6 9/7 France
SOIRA Jacqueline CINÉMA VOX LE CHASSENEUIL 29/6 9/7 France
SOIRA Jean-françois CINÉMA VOX LE CHASSENEUIL 29/6 9/7 France
SORGIUS Annie CINÉMA LE PARNAL / THORENS GLIERES 29/6 9/7 France
SORGIUS Laura CINÉMA LE PARNAL / THORENS GLIERES 29/6 9/7 France
SPIRE Boris CINÉMA L'ÉCRAN DE SAINT-DENIS 4/7 8/7 France
STRUYVE Frederic CINÉMA MUNICIPAL / CONDÉ-SUR-VIRE 29/6 8/7 France
SZYMASZEK Julie CINÉMA LES 3 ROBESPIERRE / VITRY SUR SEINE 30/6 5/7 France
TARTARIN Hervé CINÉMA LES 400 COUPS / CHATELLERAULT 29/6 8/7 France
THIBAULT Danielle CINÉ OFF / MONTVAL-SUR-LOIR 30/6 5/7 France
TIXIER Catherine CINÉMA JEAN EUSTACHE / PESSAC 30/6 8/7 France
TIXIER Jean-marie CINÉMA JEAN EUSTACHE / PESSAC 30/6 8/7 France
TRUCHOT Damien CINÉMA L'ARCHIPEL / PARIS 5/7 8/7 France
VALADE Christian CINÉMA GRAND ANGLE / FLEURANCE 30/6 8/7 France
VANDYCK Marie-Cécile CINEMA ATLANTIC / LA TURBALLE 30/6 7/7 France
VIALATTE Bernard ASSOCIATION L'ÉCRAN LIVRADAIS / CINÉMA L'UTOPIE 30/6 8/7 France
VIALATTE Chantal ASSOCIATION L'ÉCRAN LIVRADAIS / TOURNÉE ST LIVRADE 30/6 8/7 France
VILBROD Alain CINÉMA L’IMAGE / PLOUGASTEL 30/6 7/7 France
VINCENS Antoine IMAGIN'CINEMA / GAILLAC 29/6 7/7 France
VINCENS Alice LE PARVIS - SCENE NATIONALE / TARBES 29/6 8/7 France
VINCENT Michel CINÉFOL 31 - TICKY HOLGADO / BESSIERES 29/6 9/7 France
VIOLLET Pascal ATLANTIC CINÉ / SAINTES 29/6 8/7 France
VIRION Pierrick CRAVLOR / CINÉMA ITINERANT EN LORRAINE 1/7 3/7 France
WROBEL Christian CINEMA CASINO / JOEUF 29/6 8/7 France
ZAGULA Timothée CINÉMA TNB / RENNES 3/7 8/7 France
ZOELLNER Michael YORCK KINOS BERLIN 29/6 9/7 Allemagne

FESTIVALS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ALIPS Dimitri COURANT 3D FESTIVAL / ANGOULEME 5/7 6/7 France
ATTALI Laureline FESTIVAL CINE PALESTINE 2/7 8/7 France
AUCLAIRE Hélène SEMAINE DE LA CRITIQUE / CANNES 30/6 5/7 France
AUGÉ Catherine FESTIVAL ITINERANCES D'ALES 3/7 7/7 France
BASSEMON Fabrice FESTIVAL TRAVELLING / CLAIR OBSCUR 29/6 04/7 France
BEAUFORT Dominique CINE-CLAP / CHARTRES 30/6 7/7 France
BEAUVAIS Frank RENCONTRES EUROPEENNES DU MOYEN METRAGE DE BRIVE 2/7 8/7 France
BEBON Florence FESTIVAL FEMMES EN CINEMA 29/6 3/7 France
BIGORIE Marie FESTIVAL PLAY IT AGAIN 5/7 8/7 France
BOFFELLI Chiara BERGAMO FILM MEETING 29/6 3/7 France
BONINI Mathide FESTIVAL FREDD / TOULOUSE 1/7 3/7 France
BOPP Corinne RENCONTRES DU CINEMA DOCUMENTAIRE DE PERIPHERIE 6/7 8/7 France
BRAUNER Tom FESTIVAL INTERNATIONAL DU DOCUMENTAIRE EMERGENT 30/6 8/7 France
BROTHIER Jean-Philippe FESTIVAL ECRAN VERT 29/6 8/7 France
BUTET Julien FESTIVAL DU COURT DE TROYES 2/7 3/7 France
CARAIRE Johanna FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM INDEPENDANT DE BORDEAUX 2/7 5/7 France
CAUDERAN Christophe FESTIVAL PREMIERS PLANS 30/6 6/7 France
CHABOT Philippe LES PERCÉIDES - FESTIVAL INTERNATIONAL DE CINÉMA ET D'ART DE PERCÉ 2/7 9/7 Canada-Québec
CHAPUT YOGO Alice PASSEURS D'IMAGES 29/6 8/7 France
CHARBIT Elsa RENCONTRES EUROPEENNES DU MOYEN METRAGE DE BRIVE 2/7 8/7 France
CHAUVEL Laurène QUAI DES BULLES 5/7 8/7 France
CHESNE Estelle ATMOSPHERES 53 29/6 5/7 France
CLAUZET Catherine FESTIVAL VERSION ORIGINALE - ASSOCIATION GRAND ANGLE / GUJAN MESTRAS 29/6 9/7 France
CORNU Sandrine FESTIVAL REGARDS D'AILLEURS / DREUX 29/6 9/7 France
DAGUERRE Bernard POLAR EN CABANES 1/7 8/7 France
DESTOMBES Charly LE PUBLIC SYSTÈME CINEMA 6/7 8/7 France
DETERVILLE Enguerrand FESTIVAL DU FILM DE FESSES 2/7 7/7 France
DUFAY Jeanne FESTIVAL PREMIERS PLANS 29/6 8/7 France
DUSSART Hélène FESTIVALS EN GUADELOUPE - NOUVEAUX REGARDS, PLAN LARGE À L'ARTCHIPEL 3/7 6/7 France
EUGENE Jean-Pierre QUAI DES BULLES 5/7 8/7 France
FAJNZILBERG Bertrand FESTIVAL DE CINEMA DES GRANDS LACS 2/7 4/7 France
FARIA Elodie FESTIVAL DU FILM DE MARLY-LE-ROI 29/6 9/7 France
FITAN Patrick CINEMA L'EUROPE / PLAISANCE 2/7 8/7 France
FLOCH Sandrine FESTIVAL ZONES PORTUAIRES 7/7 9/7 France
FORNI Pierre CEMEA / FESTIVAL FILM D'EDUCATION D'EVREUX 29/6 5/7 France
FROGER Jacques FESTIVAL TRAVELLING / CLAIR OBSCUR 3/7 7/7 France
GALLORINI Buny CINEMA PARADISO / TOULOUSE 29/6 9/7 France
GENARD Jean-Marie LES RENDEZ-VOUS DE L'HISTOIRE / BLOIS 4/7 8/7 France
GUARDOS Lucie FESTIVAL INDEPENDANCES ET CREATIONS 2/7 7/7 France
GUEGUEN Coline FESTIVAL DU FILM DE L'OUEST / COURTS EN BETTON 29/6 8/7 France
GUILLOU Anna ESCALES DOCUMENTAIRES / LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
HEDIN Michèle FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM D'HISTOIRE 29/6 7/7 France
HERBY-FUNFSCHILLING Charles MULHOUSE TOUS COURTS 30/6 7/7 France
HINSTIN Lili ENTREVUES - FESTIVAL DU FILM DE BELFORT 1/7 3/7 France
JARDIN Charlélie FESTIVAL CINEMED 7/7 9/7 France
JURVILLIER Lucie FESTIVAL INTERNATIONAL DE CINEMA ASIATIQUE DE TOURS 29/6 8/7 France
KLINGEMANN Sarah RENCONTRES CINEMATOGRAPHIQUES DE CERBERE 29/6 8/7 France
KORIAGINA Anna DOCUDAYS USA 2/7 4/7 France
KPOUMIE LINDOU Jean Marcel AFRICA DOCUMENTAIRE CAMEROUN 29/6 9/7 Cameroun
KUHN Bernard CEMEA / FESTIVAL FILM D'EDUCATION D'EVREUX 29/6 5/7 France
LAUDIJOIS Pierre OLONNE FILM FESTIVAL 29/6 9/7 France
LAUDIJOIS Dominique OLONNE FILM FESTIVAL 29/6 9/7 France
LAURE Maxime FESTIVAL COUPÉ COURT 29/6 8/7 France
LAURENS Azra VIVE LE CINEMA A MURET 2/7 6/7 France
LE CAINEC Yola FESTIVAL DE CINÉMA AMATEUR 3/7 9/7 France
LE COZANNET Marine FESTIVAL TRAVELLING / CLAIR OBSCUR 29/6 8/7 France
LE GARFF Stéphane FESTIVAL OFNI 30/6 7/7 France
LEGRAND Alain FESTIVAL DES 3 CONTINENTS 30/6 5/7 France
MAFFIZZOLI Veronica FILMFESTIVAL DEL GARDA 29/6 3/7 Italie
MARTIN Monique CINE FORUM ALBI / FESTIVAL LES ŒILLADES 30/6 6/7 France
MASSÉ JAMAIN Christine POITIERS FILM FESTIVAL 30/6 4/7 France
MILLY Danièle VIVE LE CINEMA A MURET 2/7 6/7 France
NICOLAÏ Baptiste FESTIVAL DU FILM FRANCOPHONE D'ANGOULEME 29/6 6/7 France
NUEVO ROA Olga RENCONTRES DU CINEMA DOCUMENTAIRE DE PERIPHERIE 6/7 8/7 France
OSTERERO Marie-France ASSOCIATION CHROMA / LE MANS 4/7 8/7 France
PAPINEAU Anyck CINÉ SANS FRONTIÈRES 2/7 6/7 France
PAYRASTRE Francoise CINE FORUM ALBI / FESTIVAL LES ŒILLADES 30/6 7/7 France
PELTIER Maïté FESTIVAL FILMER LE TRAVAIL / POITIERS 2/7 8/7 France
PEROL Philippe FESTIVAL DESIR… DESIRS 30/6 7/7 France
POKEE Morgan FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE LA ROCHE-SUR-YON 2/7 7/7 France
RACHMUHL Lou CINE FAC / FESTIVAL DES NOUVEAUX CINEMAS 29/6 4/7 France
RASTELLO Stéphane RETOUR D’IMAGE 29/6 9/7 France
RATYNSKA Rémy FESTIVAL DU FILM DE FONTENAY-LE-COMTE 29/6 9/7 France
REIFFERS Pauline FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM INDEPENDANT DE BORDEAUX 2/7 5/7 France
RINALDI Louise FESTIVAL SILHOUETTE 30/6 8/7 France
ROBIN Pierre FESTIVAL DE CINEMA DE L'ALBRET / CULTURE & CINEMA 3/7 8/7 France
ROUSSELET Camille MARCHE DU FILM / FESTIVAL DE CANNES 29/6 2/7 France
RULLIER Jean-Claude CINE D'AFRIQUE EN VIENNE 30/6 8/7 France
SCALIERI Hélène FESTIVAL VERSION ORIGINALE / ASSOCIATION GRAND ANGLE 29/6 8/7 France
SCHMITT Nathalie RENCONTRES CINEMATOGRAPHIQUES DE CERBERE 5/7 8/7 France
SICARD Annie ASSOCIATION CHROMA / LE MANS 4/7 8/7 France
TERS Jérôme FESTIVAL DU COURT-METRAGE DE CLERMONT-FERRAND 3/7 7/7 France
UGUR Hasan FRANZOSISCHE FILMTAGE TUBINGEN STUTTGART 29/6 2/7 Allemagne

INSTITUTIONS CINEMA

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ALEJANDRO Maud ACRIF 4/7 8/7 France
ANDREANSZKY Eugène LES ENFANTS DE CINEMA 29/6 9/7 France
ANXIONNAZ Coline CICLIC 4/7 6/7 France
ARNAL Alexandra LA CINETEK 4/7 6/7 France
AUGÉ Amaury L'ACID 7/7 9/7 France
AUSSUDRE Eric ACADEMIE DE POITIERS 29/6 8/7 France
AYMÉ François AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 3/7 4/7 France
BARBIER-BONNENTIEN Julie ACAP / POLE REGIONAL IMAGE 3/7 6/7 France
BERGER Gilles DAAC AUVERGNE 4/7 6/7 France
BICHET Corentin CNC - CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L'IMAGE ANIMEE 3/7 8/7 France
BORDIER Aurélie AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 3/7 4/7 France
BOUQUET Léa ACREAMP 4/7 8/7 France
BOURSIER Béatrice SCARE 4/7 6/7 France
BRODIER Jérôme GNCR 5/7 7/7 France
BRUAND Olivier CONSEIL REGIONAL D’ILE DE FRANCE 4/7 7/7 France
BRUNEAU Daphné CNC - CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L'IMAGE ANIMEE 4/7 6/7 France
CABASSOT Luc ACREAMP 4/7 8/7 France
CAPPELLI Sandro INSTITUT CULTUREL ITALIEN 6/7 8/7 France
CARLUS Benoit NORMANDIE IMAGES 2/7 8/7 France
CAZEAUX Jean-François DAAC BORDEAUX 30/6 6/7 France
CHAUDAGNE Nicolas ACRIF 4/7 8/7 France
COMBELAS Marion OBJECTIF CINE 64 29/6 4/7 France
CORRE Olivier RECTORAT DE POITIERS 29/6 8/7 France
DAVIET Barbara MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE 4/7 8/7 France
DE LEPINAY Jean-Yves IMAGES EN BIBLIOTHEQUES 29/6 8/7 France
DE VOOGD Christophe FONDATION EUROPÉENNE DE LA CULTURE 6/7 8/7 Pays-Bas
DEPARDON Amélie AGENCE DU COURT METRAGE 4/7 8/7 France
DESBARATS Carole LES ENFANTS DE CINEMA 4/7 8/7 France
DESRUMEAUX Christine ACRIRA 30/6 7/7 France
DEVANT Lola ASSOCIATION PORTRAITS XL 29/6 8/7 France
DUBOST Jeanne AFCA / ASSOCIATION FRANCAISE DU CINEMA D'ANIMATION 4/7 8/7 France
DUCOS Justine AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 2/7 4/7 France
ELANA Marie-José LA FEMIS 29/6 2/7 France
ESCOURIDO Emilie ALCA 4/7 6/7 France
FERREIRA Renaud MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE 4/7 6/7 France
FIABANE Elodie GNCR 29/6 8/7 France
FLEURY-MOHLER Mathilde LA PLATEFORME 5/7 8/7 France
FOUQUET Laurent DRAC DE NORMANDIE 4/7 6/7 France
FRADET Alexis LA LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT / NORMANDIE 29/6 8/7 France
FROT Ivane DAAC RECTORAT DE NANTES 29/6 8/7 France
GAFFEZ Fabien FORUM DES IMAGES 29/6 8/7 France
GALFOUT Mahjouba LA LIGUE DE L'ENSEIGNEMENT / MOSELLE 57 2/7 4/7 France
GENCE Magali LE CCN 29/6 8/7 France
GERVAISE Pauline ACRIF 4/7 8/7 France
GOUERY Olivier LES YEUX VERTS / POLE LIMOUSIN D'EDUCATION A L'IMAGE 5/7 8/7 France
GOUVERNEUR Sébastien ALCA 4/7 7/7 France
GUEGAN Julie CINEMAS 93 5/7 7/7 France
GUÉNÉE Jacques TERRITOIRES ET CINEMA 29/6 9/7 France
HAIRAULT Julien CICLIC 4/7 7/7 France
HASS Guylaine REGION DES PAYS DE LA LOIRE 4/7 5/7 France
HAZE Bénédicte SRF / SOCIETE DES REALISATEURS DE FILMS 6/7 8/7 France
HÉTU Diane ONF / OFFICE NATIONAL DU FILM DU CANADA 6/7 9/7 Canada-Québec
HORREAU Cécile AGENCE DU COURT METRAGE 4/7 8/7 France
IMBEAU Elodie CINEMATHEQUE FRANCAISE 29/6 8/7 France
JACQUELIN Marion G-CAM 3/7 7/7 France
JARICOT Olivier LE CCN 29/6 8/7 France
JAUDEAU Gaël BRAQUAGE 30/6 3/7 France
KAWA-TOPOR Xavier NEF ANIMATION / NOUVELLES ECRITURES DU FILM D'ANIMATION 29/6 8/7 France
KINER Didier ACRIF 4/7 7/7 France
KLEINBECK-PESET Tiffany ARTDAM 4/7 7/7 France
LACALM Emmanuelle L'ACID 7/7 9/7 France
LANDAIS Christian L'ADRC 4/7 5/7 France
LANDREAU Barbara GNCR 5/7 7/7 France
LAVILLE Renaud AFCAE / ASSOCIATION FRANCAISE DES CINEMAS D’ART ET D’ESSAI 3/7 5/7 France
LEBOUCQ Léa AGENCE DU COURT METRAGE 5/7 8/7 France
LERAMBERT Rodolphe L'ADRC 3/7 6/7 France
LO CASCIO Manuel BIBLIOTHEQUE DE BORDEAUX 1/7 4/7 France
LYVER Naïg BIBLIOTHEQUE DE BORDEAUX 1/7 2/7 France
MAGNE Sylvette ACOR 2/7 6/7 France
MANCEAU Nicolas CENTRE REGIONAL DE PROMOTION DU CINEMA / CRPC 29/6 8/7 France
MAREST Pierre-Julien MAREST EDITIONS 6/7 8/7 France
PAREY Emilie CICLIC 5/7 8/7 France
PINTO Sylviane CNC - CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L'IMAGE ANIMEE 4/7 6/7 France
PIQUEMAL Lou ACRIF 4/7 8/7 France
RAYNAUD Pascale MUSEE DU LOUVRE - AUDITORIUM 1/7 7/7 France
RIOCHE Anne L'ADRC 3/7 6/7 France
RODIER Anthony ACREAMP 3/7 7/7 France
ROLLAND Mathilde ASSOCIATION PORTRAITS XL 29/6 8/7 France
RONCERAY Sébastien BRAQUAGE 2/7 4/7 France
ROSSMANN Detlef CICAE 29/6 9/7 France
ROSTAND Eric CANOPE 5/7 7/7 France
SCHMITT Isabelle LE LIEU UNIQUE/NANTES 29/6 8/7 France
TARRADE Brigitte REGION NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
TROIVAUX Stéphanie ACAP / POLE REGIONAL IMAGE 3/7 7/7 France
TROUSSIER Geneviève NORMANDIE IMAGES 3/7 8/7 France
VEILLARD Elise CNC - CENTRE NATIONAL DU CINEMA ET DE L'IMAGE ANIMEE 4/7 6/7 France
VIRONDEAU Marie-Hélène DRAC LIMOUSIN 29/6 8/7 France
VOULYZE Frédéric TÉLÉ CENTRE BERNON / EPERNAY 4/7 6/7 France

PRESSE

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ARENDS Fred CINERGIE 30/6 8/7 Belgique
BELLOUR Raymond ECRIVAIN, TRAFIC / POL EDITEUR 1/7 4/7 France
BERGER Solenne RADIO CAMPUS TOURS 2/7 6/7 France
BESSE Caroline TELERAMA 5/7 7/7 France
BILA Mathilde ATTACHÉ DE PRESSE 30/6 8/7 France
BINH N.T. POSITIF 5/7 8/7 France
BLANGONNET-AUER Catherine IMAGES DOCUMENTAIRES 1/7 5/7 France
BLOCH Dominique LA LETTRE DU CST 29/6 9/7 France
BLUMLINGER Christa TRAFIC / POL EDITEUR 1/7 3/7 France
BOIGNET Loreleï-Gaïa ADDICT-CULTURE 30/6 5/7 France
BOUCHON Joël FRANCE 3 ATLANTIQUE 29/6 8/7 France
BULARD Martine LE MONDE DIPLOMATIQUE 30/6 8/7 France
CARPENTIER Iban FRANCE 3 ATLANTIQUE 29/6 8/7 France
CHAORY Cédric TOUTELACULTURE.COM 29/6 9/7 France
CHOURY Thomas CRITIKAT 1/7 8/7 France
CIMENT Michel POSITIF 30/6 2/7 France
CLAVIER Lucile CONCOURS JEUNE CRITIQUE 29/6 9/7 France
COLAS François KINOGLAZ 1/7 5/7 France
COLAS ENGLER Françoise KINOGLAZ 29/6 8/7 France
COULAIS Christophe MAIRIE DE LA ROCHELLE - POLE AUDIOVISUEL 29/6 8/7 France
DE BECDELIEVRE Marguerite RCF CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
DE WERBIER Guillaume VIENNE RURALE 30/6 1/7 France
DELAHAIE Carine CLARA MAGAZINE 1/7 9/7 France
DION Jack MARIANNE 1/7 8/7 France
DROUOT Martin ECRAN NOIR 30/6 6/7 France
DUREAU Suzanne CHACUN CHERCHE SON FILM 5/7 8/7 France
DUTASTA Alain LA NOUVELLE REPUBLIQUE 29/6 8/7 France
FAUCONNIER Guillaume RCF CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
FOUCAULT Vincent KEIKUCHI 3/7 7/7 France
FRODON Jean-Michel SLATE.FR 2/7 5/7 France
GARSON Charlotte FRANCE CULTURE 4/7 8/7 France
GOLDBERG Jacky LES INROCKUPTIBLES 30/6 6/7 France
GUILLOT Antoine FRANCE CULTURE 29/6 30/6 France
GUYON Jeanne REVUE 813 30/6 8/7 France
HAYASHI Mizue WEBRONZA ASAHI 29/6 8/7 France
HERODY Elias RADIO PRUN' 3/7 8/7 France
HYAUMET Alexis REVUS & CORRIGES 3/7 5/7 France
KAGANSKI Serge LES INROCKUPTIBLES 4/7 8/7 France
KERMABON Jacques BREF 29/6 7/7 France
LEHERPEUR Xavier FRANCE INTER, LA SEPTIÈME OBSESSION 29/6 1/7 France
LEMENAGER Marion NOVA BORDEAUX 29/6 8/7 France
LEPINE Cédric MEDIAPART 5/7 8/7 France
LEVIEUX Michèle L'HUMANITE 4/7 8/7 France
LINDFORS Eva FILMRUTAN 29/6 5/7 France
LOFFREDO-NUE Arnaud RADIO BETON 29/6 9/7 France
LOIZEAU Julie LE PHARE DE RE 29/6 9/7 France
LOUCHEZ Yves EN BREF 29/6 9/7 France
LOUTTE Bertrand ARTE JOURNAL 30/6 2/7 France
MABROUKI Azzedine EL WATAN 29/6 8/7 Algérie
MACHERET Mathieu LE MONDE 30/6 3/7 France
MARCADÉ Nicolas LES FICHES DU CINEMA 29/6 8/7 France
MARRONCLE Agnès CHARENTE LIBRE 30/6 9/7 France
MASSON Christine FRANCE INTER 1/7 3/7 France
MERANGER Thierry LES CAHIERS DU CINEMA 29/6 9/7 France
MERCERON-LAUBUS Aurélien RCF CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
MESSEFEK Tahir CINEMATOGRAPHMAG 29/6 9/7 Algérie
MEUNIER Melaine CONCOURS JEUNE CRITIQUE 28/6 9/7 France
NA Somany FRANCE CULTURE 29/6 30/6 France
NEYRIAL Philippe LE MAG CINEMA 29/6 8/7 France
NOEL Lorenzo VIVARADIO 29/6 8/7 France
O'NEILL Eithne POSITIF 30/6 4/7 France
ORTUNO Léo CONTRE BANDES / RADIO LIBERTAIRE 29/6 9/7 France
PIRONTI Laurent FRANCE BLEU 29/6 8/7 France
PITON Jean-Pierre LES FICHES DE MONSIEUR CINEMA 29/6 8/7 France
PRADEAU Nicolas NOVA BORDEAUX 29/6 8/7 France
PUISSANT Isabelle FRANCE BLEU 29/6 8/7 France
ROGER Pierre-Yves ECRAN NOIR 29/6 8/7 France
ROUSSEAU Philippe JEUNE CINÉMA 29/6 8/7 France
ROUYER Philippe POSITIF 6/7 9/7 France
ROY Jean L'HUMANITE 4/7 8/7 France
SCHERIER Laetitia BENSHI.FR 4/7 9/7 France
SYKOROVA Marie CESKY ROZHLAS 29/6 2/7 France
TATU Michèle FACTUEL.INFO 29/6 6/7 France
THEVENIN Nicolas REPLIQUES 29/6 9/7 France
THIPHONET Sylvie-noëlle LEBLOGDUCINÉMA.COM 29/6 9/7 France
ULRICH Jenny BANDE A PART 5/7 8/7 France
VERGNES Dominique RUBRIQUES NANTAISES 29/6 9/7 France
YAZDANIAN Néda DEVINE OU JE SUIS 29/6 8/7 France
ZUCKER Jean-Michel PAROLES PROTESTANTES 29/6 8/7 France

PARTENAIRES

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ARDIET Doria MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
ARNAULT Sébastien CENTRE DES MONUMENTS NATIONAUX 29/6 8/7 France
AUMONT Adeline MUSEUM D'HISTOIRE NATURELLE / LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
AUROUET Carole UNIVERSITE PARIS 3 - SORBONNE NOUVELLE 29/6 3/7 France
BENGUIGUI Catherine UNIVERSITE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
BENHAMOU Nathalie DRAC NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
BESNIER Cécile CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
BIBARD-MANTEAU Véronique MÉDIATHÈQUES DE LA VILLE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
BONNARIC Roxane CCAS TERRITOIRE CHARENTES POITOU 29/6 8/7 France
BONO Maxime 29/6 8/7 France
BOUNIQ-MERCIER Claude COLLECTIONNEUR, EXPOSITION AFFICHES ROBERT BRESSON 29/6 8/7 France
BOURDIN Katia REGION NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
CHARRIER Marilyne ASSOCIATION COOLISSES 29/6 8/7 France
COURCOUX Anne MEDIATHEQUE MICHEL CREPEAU 29/6 8/7 France
DA SILVA Pierre REGION NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 9/7 France
DE FONTAINIEU Emmanuel MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
DEBEGUE Eric CRISTAL GROUPE 29/6 8/7 France
DELOYE Bruno CINÉ+ 6/7 9/7 France
DENIS Marine SCÉNOGRAPHIE EXPOSITION ROBERT BRESSON 29/6 8/7 France
DESORMEAUX Bertrand TRAFIC IMAGES 30/6 7/7 France
DEVILLERS Emmanuel RECTORAT DE POITIERS 29/6 8/7 France
DOIGNON Sarah CENTRE INTERMONDES 29/6 8/7 France
DORIA Marie EMCA 29/6 8/7 France
DULEVA Démétra AMBASSADE DE BULGARIE EN FRANCE 1/7 3/7 Bulgarie
ELISSALDE Serge EMCA 29/6 8/7 France
FAYEMENDY Laetitia CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
FLEURET-PAGNOUX Marylise MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
FLORES-LONJOU Magalie UNIVERSITE DE LA ROCHELLE 29/6 9/7 France
FOUNTAINE Jean-François MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
FRIOU Patricia MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
GIBOULEAU Sandrine BULCINE 29/6 8/7 France
GILLARDEAU Géraldine MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
GLAUDET Lise LE MOULIN DU ROC 29/6 9/7 France
GOUGEON Denis MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
GRIGNON Jérôme UNIVERSITE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
GROS DE BELER Solenne UNIVERSITE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
HEINTZ Jean-Pierre MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
HIBLOT Danielle TRAFIC IMAGES 30/6 7/7 France
JAULIN Arnaud MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
JOULIN Dan LA SIRENE 29/6 8/7 France
KLAMI Nora AMBASSADE DE FINLANDE 3/7 4/7 France
KUNST Flore SCÉNOGRAPHIE EXPOSITION ROBERT BRESSON 29/6 8/7 France
LAFONT Katel LE COLLECTIF DES ASSOCIATIONS 29/6 8/7 France
LAMOISE Laure SPIP 17 29/6 8/7 France
LANEL Marc LE MOULIN DU ROC 29/6 8/7 France
LARMET Dominique MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
LAVOIX Annie REGION NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
LEONIDAS Catherine MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
LEROUGE Stéphane LECON DE MUSIQUE 29/6 1/7 France
LEVRON Catherine MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
LOMBARDO Pascal CCAS 3/7 5/7 France
LUKIC Sonia CINE+ 6/7 8/7 France
MAIRESSE Sandra REGION NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
MANE Bertha MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
MARTIN Vincent MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
MARTINIERE Guy CENTRE INTERMONDES 29/6 8/7 France
MAZURE Corentine SNCF - DIRECTION POITOU-CHARENTES AQUITAINE 30/6 1/7 France
MOHR Benjamin FAR / FONDS AUDIOVISUELS DE RECHERCHE 29/6 8/7 France
MOQUAIS Julien CONSERVATOIRE DE MUSIQUE ET DE DANSE 29/6 9/7 France
MORALI Georges-Emmanuel LE THE DES ECRIVAINS 4/7 6/7 France
NEGRE Emmanuelle MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
NOUHAUD Marine CONSERVATOIRE DE MUSIQUE ET DE DANSE 29/6 9/7 France
PATOLE-EDOUMBA Elise MUSEUM D'HISTOIRE NATURELLE / LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
PÉRENNÈS Pascal REGION NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
PETITJEAN Arnaud SNCF - DIRECTION POITOU-CHARENTES AQUITAINE 30/6 1/7 France
PICHOT Marion MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
PLANADE Renaud MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
PLUQUET Claudine LEA NATURE 29/6 8/7 France
POLVERELLI Danielle CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
POMIATO Elisabetta DRAC NOUVELLE-AQUITAINE 29/6 8/7 France
PORTRAIT Jean-Louis ALLIANZ 29/6 8/7 France
RIVIERE Sabrina CONSERVATOIRE DE MUSIQUE ET DE DANSE 29/6 8/7 France
ROBOAM Françoise MEDIATHEQUE MICHEL CREPEAU 29/6 8/7 France
ROINE Frédérique CHÂTEAU LE PUY 30/6 2/7 France
ROUSSEAU Jean-Pierre DIVA BORDEAUX 29/6 8/7 France
ROYO Valentine SNCF - DIRECTION POITOU-CHARENTES AQUITAINE 30/6 1/7 France
RUAULT France MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
SALLAUD Boris CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
SEJOURNE Hugo CMCAS 29/6 8/7 France
SEMBEL Patrick LYCEE DAUTET / LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
SETALA Pia AMBASSADE DE FINLANDE 3/7 4/7 Finlande
SIMARD Mélissa GOUVERNEMENT DU QUEBEC - DELEGATION GENERALE 6/7 8/7 France
SPANO Anna-Maria MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
TCHOLAKOV Anguel AMBASSADE DE BULGARIE EN FRANCE 7/7 8/7 Bulgarie
TENNERONI Sandrine ERNEST LE GLACIER 29/6 8/7 France
TERUGGI Fabian CINECIM 29/6 8/7 France
TRAMBOUZE Didier CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
TREINER Sandrine FRANCE CULTURE 29/6 30/6 France
VERAY Laurent UNIVERSITE PARIS 3 - SORBONNE NOUVELLE 29/6 3/7 France
VETTER Chantal MAIRIE DE LA ROCHELLE 29/6 8/7 France
VILCOCQ Frédéric REGION NOUVELLE-AQUITAINE 7/7 9/7 France
VILLAIN Stéphane CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHARENTE-MARITIME 29/6 8/7 France
VINCENT Pascal-Alex UNIVERSITE PARIS 3 - SORBONNE NOUVELLE 3/7 8/7 France
ZOLLER Sandrine CRISTAL GROUPE 29/6 8/7 France

ASSOCIATION FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE LA ROCHELLE

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
BEDON Thierry ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
BURG Daniel ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
CASTAING Elian ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
FRANCILLON Yves ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
GHEZI Paul ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
GUILLARD Pierre ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
PETINIAUD Alain ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France
TROMELIN Lionel ASSOCIATION FIFLR 29/6 8/7 France

CINÉ-CLUBS

Nom Prénom Organisme Arrivée Départ Pays
ABECASSIS Daniel ASSOCIATION CINÉ-CLUB EN BAIE / CAROLLES 29/6 8/7 France
ABECASSIS Elisabeth ASSOCIATION CINÉ-CLUB EN BAIE / CAROLLES 29/6 8/7 France
ARSICAUD Françoise ASSOCIATION CINE-CITE / ALENÇON 29/6 8/7 France
BARATIN Danielle CINE CLUB DU CREDIT LYONNAIS / VILLEJUIF 29/6 8/7 France
BARATIN Henri CINE CLUB DU CREDIT LYONNAIS / VILLEJUIF 29/6 8/7 France
BARRAUD Jean-Louis CINE-CLUB SAINTAIS / SAINTES 29/6 9/7 France
BLANQUET Françoise ASSOCIATION CINE-CITE / ALENÇON 29/6 7/7 France
BOURG Antoine VIDEODROME / NANTES 2/7 8/7 France
BRETON Noele CINE-CLUB YONNAIS / LA ROCHE SUR YON 29/6 8/7 France
BUCILLAT Marc CINE-CLUB LES FELES DE LA BOBINE / PARIS 29/6 9/7 France
CAVELIER Catherine CINE FEMMES / NANTES 30/6 7/7 France
CHAPEAU Francette CLUB DES CINEPHILES DE LA POSTE ET DE FRANCE TELECOM 29/6 9/7 France
COLLE Patrick CINE-CLUB JACQUES BECKER / PONTARLIER 29/6 9/7 France
COLLINET Annie PLAN LARGE - CINÉ-CLUB / ANNECY 30/6 8/7 France
COURAPIED Dany VERSION ORIGINALE / SAINT-NAZAIRE 30/6 7/7 France
DE GRAAFF Agnès ASSOCIATION CINÉ'FIL / BLOIS 30/6 8/7 France
DE GRISSAC Catherine CINE FEMMES / NANTES 30/6 7/7 France
DENIEL Claire CINE-CLUB DU PAYS DES ABERS / PLOUGUERNEAU 30/6 7/7 France
DENIZOT Emmanuel JULES+JIM 30/6 9/7 France
DURRANT Monique CLUB DES CINEPHILES AVERTIS / LA PLAINE SUR MER 29/6 9/7 France
FREVILLE Mirabelle EN ROUE LIBRE 30/6 5/7 France
JEHANNO Martine VERSION ORIGINALE / SAINT-NAZAIRE 30/6 7/7 France
LUCAZEAU Josyane CLUB DES CINEPHILES DE LA POSTE ET DE FRANCE TELECOM 29/6 5/7 France
MALEZIEUX Jim CLUB DES CINEPHILES AVERTIS / LA PLAINE SUR MER 29/6 9/7 France
MILETO Paul LE CINEMATEUR 1/7 9/7 France
OBADIA Paul CINE CLASSIQUE / ST GILLES LES BAINS 29/6 9/7 France
PAGEAU Simon ASSOCIATION SCEN'ART - CINE-TAMBOUR / RENNES 29/6 9/7 France
PARRAIN Philippe ASSOCIATION CINELEGENDE / ANGERS 29/6 8/7 France
PEGE Odile ASSOCIATION CINELEGENDE / ANGERS 29/6 8/7 France
PONTY Genevieve DANTE ALIGHIERI / LIMOGES 29/6 9/7 France
RATYNSKA Martine CINE-CLUB LE RENAISSANCE / FONTENAY-LE-COMTE 29/6 9/7 France
RESTOIN Danièle MEMOIRE A VIF / LIMOGES 29/6 8/7 France
SAMSON Gwénola CHLOROFILM / CINEMA LA BOBINE 1/7 7/7 France
THEBAULT Mahaut ASSOCIATION SCEN'ART / CINE-TAMBOUR 30/6 9/7 France
YON-ARAUD Adèle CINE-CLUB LUMINOR - HOTEL DE VILLE 5/7 9/7 France

Restons en contact

Abonnez-vous à notre newsletter et restez informés pendant le festival et durant toute l'année

En remplissant ce formulaire, vous nous autorisez à conserver votre adresse email pour vous envoyer des informations sur le FIFLR par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment à travers les liens de désinscription des newsletters.

CAPTCHA
Filtre anti-spam
10 + 9 =
Trouvez la solution de ce problème mathématique simple et saisissez le résultat. Par exemple, pour 1 + 3, saisissez 4.